или Зарегистрироваться
Здоровье
2580
0
28 января 2022

Спросите о ковид-19 у врача и министра

В чате телеграм-канала калининградцам оперативно отвечают медики
Свой чат в Телеграме для оперативных решений по вопросам о коронавирусе министерство здравоохранения области сделало еще осенью. Сейчас увы, он стал еще более популярнее - каждый день на этой площадке задают тысячи вопросов.
Во время очередной волны, когда здравоохранение захлебывается в нескончаемом потоке заболевших, этот канал — реальный инструмент. В чате практически круглосуточно находятся специалисты: главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова, главврач Черняховской инфекционной больницы Виктор Гродницкий, министр здравоохранения области Александр Кравченко и другие. Они отвечают оперативно и помогают решить разные проблемы — начиная от не пришедшего по вызову врача, заканчивая рекомендациями по лекарствам и пояснениями симптомов. Люди спрашивают, вызывать скорую или ехать в поликлинику, как открыть или закрыть больничный и т. д. Много в чате и благодарностей врачам. Еще совсем недавно представить себе такое общение между медиками и горожанами было невозможно, но пандемия много меняет — в том числе и систему здравоохранения.
Напомним, что c этой недели во всех поликлиниках Калининграда, включая детские, открыли временные Центры амбулаторной помощи пациентам с симптомами ОРВИ. Они работают ежедневно с 8 до 20 часов и без выходных. Туда рекомендуют обращаться всем, у кого появились простудные симптомы, температура не выше 38 градусов и есть возможность добраться туда пешком или на своей машине (не используя общественный транспорт). 
Узнать адреса таких центров и информацию об очередях (пока ее только тестируют) на данный момент можно на сайте infomed39.ru. Там же можно в режиме онлайн в случае необходимости (высокая температура, возраст старше 60 лет, хронические заболевания и т. д.) вызвать врача на дом - там есть раздел для вызова медиков к взрослым и отдельно к детям.

image-24-01-22-12-18-13.jpg

Узнать адреса Центров помощи пациентам с симптомами ОРВИ, посмотреть информацию об очередях и вызвать врача на дом можно на сайте infomed39.ru
Оперативно получить ответ от медиков области - в чате «Вопросы по лечению Covid-19» в Телеграме.



https://www.infomed39.ru/check-cov-turn/


поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27