или Зарегистрироваться
Здоровье
668
0
12 октября 2021

Съемное и несъемное протезирование зубов в клинике «ЭргоДент» в Калининграде

У каждой из этих технологий  есть свои показания и противопоказания. Опытный врач-ортопед сможет разработать индивидуальную программу протезирования только после осмотра пациента и выявления всех возможных противопоказаний. 

Какие виды несъемного протезирования предлагает клиника

Несъемные конструкции невозможно снять без помощи специалиста. Они рассчитаны на длительный срок службы — несколько десятилетий. При помощи таких протезов обычно восстанавливают один или несколько зубов, но решить более масштабную проблему не получится. 

Виниры и их преимущества

Виниры - это тонкие пластинки, которые позволяют скрыть трещины и сколы, другие дефекты зубов. Они показаны:

  • при наличии неэстетичных промежутков между зубами;
  • при небольшом искривлении;
  • если есть устойчивый налет от курения;
  • когда эмаль истончается с возрастом.

Преимуществом виниров является то, что они на протяжении десятилетий не меняют цвет и форму. Зубы не придется отбеливать. Улыбка будет сияющей и естественной, при этом эмаль получит защиту от кариеса и травмирования. В клинике «ЭргоДент» можно поставить винир как на один зуб, так и на всю зону улыбки.

Коронки и их особенности 

Коронки напоминают колпачки, которые надевают на зуб сверху. Это возможно только в том случае, если сохранился корень зуба или можно установить штифт. Самый популярный вариант — металлокерамика. Но можно поставить и более дорогие на основе диоксида циркония. Они имитируют зубную эмаль, выглядят очень естественно и при этом более прочные. 

Преимуществами коронок являются доступность, привлекательный внешний вид и длительный срок службы. Но подготовка требует много времени.

Мостовидные протезы

Такие конструкции представляют собой несколько соединенных друг с другом коронок. Протезы фиксируются на крепкие собственные зубы или специально установленные для этих целей имплантаты. Преимущество мостовидных протезов - это равномерная нагрузка на мышцы и челюстные суставы. Также следует отметить небольшое число противопоказаний и длительный срок службы. Цена у таких протезов выше, чем у отдельных коронок.

Микропротезы

Это целая группа конструкций. Она включает в себя разные варианты для восстановления частично разрушенных зубов. В основном такие конструкции нужны для эстетических целей. К этой группе относятся вкладки, представляющие собой альтернативу обычному пломбированию — они восстанавливают первоначальную форму зуба. Кроме того, это ультраниры — принцип их использования такой же, как у виниров, только толщина пластинки меньше.

Имплантаты

Это самый дорогой вид  протезирования, но и самый надежный. Суть заключается во вживлении искусственного корня, функции которого выполняет титановый стержень. На него затем устанавливают коронку — но только после того, как эта конструкция приживется. Имплантаты очень долговечны и защищают костную ткань от атрофии.

Съемное протезирование зубов

Такие конструкции без проблем можно снять самостоятельно. Обычно протезы носят в течение дня, а на ночь снимают. Этот вариант показан тем, кто потерял практически все зубы. Протезы могут быть как частично, так и полностью съемными. Последние устанавливают обычно при полной адентии. Тип крепления может быть разным.

Чтобы проконсультироваться относительно возможности того или иного вида  протезирования, запишитесь на прием в нашу клинику в  Калининграде по телефону или отправьте заявку с сайта.


Стоматологическая клиника «Эргодент»
г. Калининград, ул. 1812 года, 49 и 53
+7 (4012) 33-92-33
+7 (4012) 33-44-88
ergodent39.ru

эргодент-страна39.jpg



Лицензия ЛО-39-01-001221 от 29.10.2014

Лицензия ЛО-39-01-001625 от 31.10.2016

Возможны 

противопоказания. 

Требуется 

консультация 

специалиста


Реклама

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2