или Зарегистрироваться
Здоровье
975
0
20 декабря 2019

Сотрудники «Ростелекома» в Калининграде помогли пополнить банк крови

Перед длинными новогодними праздниками это особенно важно
В Калининградском филиале ПАО «Ростелеком» 18 декабря состоялся «День донора». В преддверии длинных новогодних выходных пополнить резервный банк компонентов крови помогли 35 сотрудников компании.
Мобильный пункт сдачи крови был развернут в актовом зале главного офиса «Ростелекома» в Калининграде. Перед процедурой потенциальные доноры прошли обследование у врача, который сделал заключение о состоянии здоровья каждого и допустил к сдаче крови.
Алексей Семёнов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
- Никто не может знать, когда кровь понадобится самому человеку, его ребенку, матери, другу, любимому человеку. Люди добровольно сдают свою кровь, спасая жизни других. Это говорит о том, что нашим сотрудникам небезразличны проблемы, нужда, боль тех, кого они никогда не встречали. Конечно, мы будем всячески поощрять донорство и поддерживать.
«Дни донора» на территории «Ростелекома» в Калининграде традиционно проходят раз в квартал. В каждом мероприятии принимают участие до 40 человек.
Татьяна Давидович, руководитель выездной бригады Станции переливания крови Калининградской области:
- Нам важен каждый донор, с любой группой крови и любым резус-фактором. И еще очень важно то, чтобы доноры были постоянными, ведь мы используем компоненты крови человека только в том случае, если он пришел к нам повторно. Это делается для того, чтобы исключить какие-либо заболевания. Хочется сказать большое спасибо компании «Ростелеком» за вовлеченность в донорское движение и регулярное сотрудничество.
Партнерские отношения между региональным предприятием связи и Станцией переливания крови Калининградской области зародились в 1966 году. С 2009 года «Дни донора» стали проходить на территории компании. В 2014 году директор Калининградского филиала «Ростелекома» Алексей Семёнов был награжден медалью «За содействие донорскому движению». Соответствующий приказ подписал руководитель Федерального медико-биологического агентства Министерства здравоохранения РФ Владимир Уйба.

8E5A4122-(1).jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2