или Зарегистрироваться
Здоровье
1247
0
09 октября 2019

Пройдите маммолога без направления

Прием специалисты ведут каждую субботу октября
В Центральной городской клинической больнице на ул. Летней в Калининграде все субботы октября калининградок принимают онкологи-маммологи.
Акция проходит под руководством заведующего отделением онкологии № 2 маммологического профиля ЦГКБ, кандидата медицинских наук Олега Петренко и приурочена к Всемирному дню борьбы против рака груди, который отмечается 15 октября. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, с собой не нужно иметь ни направления от врача, ни паспорта, ни страхового 
полиса.
В первый день акции, 5 октября, на прием к пяти специалистам пришли 154 женщины, у которых было выявлено 18 патологий. В прошлом году во время подобной акции диагностировали пять случаев рака, все они затем были успешно пролечены на базе больницы. Напомним, что в начале февраля 2018 года здесь открылось онкомаммологическое отделение на 20 коек. 
В комплексе с оперативными вмешательствами в случае необходимости в лечении пациенток применяется и химиотерапия. Работают три хирурга и химиотерапевт. За это время проведено более 500 операций, выполняется полный объем хирургических вмешательств.
Также онколога-маммолога калининградки могут посетить в Центре женского здоровья на ул. Иванникова, записавшись через интернет или по телефону. За два года работы учреждение посетили более 16 тысяч женщин, которым провели свыше 60 тысяч консультаций специалистов и исследований на современном оборудовании. В итоге было выявлено более 140 случаев онкологии. Такие же центры появились в Черняховске и Советске, в ближайшее время откроется и в ЦГКБ.


03-центральная-больница-Олег-Петренко.jpg
Акция будет проходить под руководством заведующего отделением онкологии № 2 Олега Петренко 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27