или Зарегистрироваться
Здоровье
1018
0
08 мая 2018

Сохранить бодрость можно в любом возрасте

«Госпиталь для ветеранов войн» поможет в этом всем желающим 
Калининградский «Госпиталь для ветеранов войн» основан в 2009 году. Главная цель его работы – оказание бесплатной медико-социальной и психологической помощи участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, ветеранам становления области и всем тех, чьи судьбы затронули военные действия. А на платной основе оздоровиться, постройнеть и получить массу положительных эмоций здесь могут все желающие.

Восстановиться быстро
Как правило, повседневная жизнь почти не оставляет нам времени для заботы о здоровье и отдыхе. Но решение этой проблемы есть. В «Госпитале для ветеранов войн» идеально сочетаются  отличные специалисты, достойная лечебно-диагностическая база и удобное расположение в центе Калининграда.
Впечатляет и перечень процедур: сухая углекислая ванна, общий и гидромассаж, грязевые аппликации и обертывания, физио-, магнито- терапия, фитобар и даже галотерапия.
В процессе последней запускаются механизмы защиты организма, активизируются его скрытые резервы, направленные на оздоровление. Галотерапия насыщает организм кислородом, восстанавливает иммунную систему. Это отличная профилактика многих заболеваний. Во время сеанса звучит приятная, релаксирующая музыка. Такая процедура успокаивает, снимает усталость и напряжение, стимулирует кровообращение, улучшает сон. Такое лечение показано при бронхиальной астме, причем оно одно из немногих способно действительно облегчить протекание приступов этой болезни и снизить их частоту. Важное свойство галотерапии - отсутствие в воздухе аллергенов.
Благодаря воздействию на организм сухих углекислых ванн, в нем образуются биологически активные вещества, улучшая все процессы жизнедеятельности. Их используют как при разных болезнях, так и для профилактики многих нарушений. Углекислые ванны разжижают кровь, предотвращая ее застой и появление тромбов, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, омолаживает кожу, налаживают гормональный фон, помогают при похудении и целлюлите, ведь в процессе потовыделения уходит лишний жир и многое другое.

Волшебство воды
Еще в Древних Риме и Египте были открыты целебные свойства водных процедур. И уже тогда  врачи придавали большое значение гидротерапии для исцеления от серьезных болезней. Сегодня на помощь эскулапам пришел гидромассаж. Когда человек погружен в гидромассажный бассейн, его тело находится в условиях, приближенных к невесомости. Максимальному расслаблению мышц способствует и поддерживаемая комфортная температура воды. Сочетание релаксации и гидромассажа помогает справляться с сильной болью, нарушениями сна, стрессами, депрессией, заболеваниями ЖКТ,  опорно-двигательного аппарата, венозной недостаточностью.
«Госпиталь для ветеранов войн» специализируется на проблемах заболеваний кардиологического и неврологического профиля, по этим направлениям работает дневной и круглосуточный стационар. Специалисты проводят необходимое обследование, в том числе  УЗИ различных органов, ЭКГ (определяет состояние сердца), ФВД (диагностика заболеваний бронхов и легких), УЗДГ (позволяет определить нарушения кровотока связанные со спазмом, стенозом, тромбозом сосудов). Многие пациенты идут сюда «на врачей»:  принимает кардиолог, невролог, терапевт, пульмонолог, клинический психолог, эндокринолог, офтальмолог и стоматолог. Двери физиотерапевтического отделения госпиталя открыты для всех! Для многих это прекрасная возможность порадовать близких, например, родителей, и сделать им такой подарок.

Добро пожаловать!
Адрес ГБСОУ КО «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области»: Калининград, ул. Комсомольская, 89, 91, предварительная запись по тел. 21-85-48.
Е-mail: [email protected]
Сайт: hospvet39.ru
Также госпиталь предоставляет социальное обслуживание на дому  или в полустационарной форме, дополнительная информация по тел. 67-43-16.

Реклама


16-В-номер.jpg
Директор госпиталя Наталья Проневич и ветераны стали настоящими друзьями

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3