или Зарегистрироваться
Здоровье
923
0
02 февраля 2017

Пока солнце еще не активно

Отвечает на вопрос врач –  косметолог-дерматолог Елена Ланихина
«Сразу после профессионального пилинга сходила в сауну. В итоге на лице появились неприятные пятна. А в прошлом номере «СК» прочитала о том, что с пигментацией хорошо справляется фотоомоложение. Всем ли подходит эта процедура?»
Виолетта, 43 года, Балтийск

Отвечает на вопрос врач –  косметолог-дерматолог Елена Ланихина: 
– Фотоомоложение – это косметическая процедура, используемая для устранения дефектов кожи и для ее обновления. Метод основан на комплексном воздействии импульсным светом на все слои кожного покрова и стимуляции естественной выработки коллагена и обменных процессов. Благодаря стимуляции выработки эластина и коллагена удаляются мелкие морщинки, кожа становится гладкой и ровной. 
К тому же фотоомоложение восстанавливает поврежденные ткани, сужает расширенные поры, избавляет от микровоспалений, пигментных пятен, сосудистых звездочек и сеточек, других признаков старения. 
До марта, пока солнце еще не активно, есть время побороться с пигментными пятнами. Это важное условие для достижения хорошего результата и избавления от пигментации на долгое время. И самый действенный метод избавления от пигментации – как раз процедуры фото- и лазерного омоложения. Есть противопоказания, например прием некоторых лекарств, период беременности, различные повреждения кожи в зоне воздействия. Стоимость процедуры – от 400 до 8 000 рублей (в зависимости от размеров зоны воздействия). Количество сеансов индивидуально. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2