или Зарегистрироваться
Здоровье
915
0
07 ноября 2013

«Консервировать» молодость можно с 25 лет

Какие для этого разработаны методики, рассказывают врачи-косметологи

Конечно, инъекции – не самое приятное мероприятие в жизни человека, с другой стороны, они дают такие результаты, которых невозможно добиться ни одним самым дорогим кремом. Остановить неизбежное старение кожи и даже повернуть этот процесс вспять сегодня можно практически в любом возрасте с помощью инъекционных методик.

Живительный коктейль

– После 25 лет в силу возрастных изменений начинают накапливаться внутрикожные повреждения, – говорит врач-косметолог Марина Печенина. – Разрушается коллаген (белок, обеспечивающий прочность и эластичность тканей). Уменьшается количество гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу. Преждевременное старение кожи вызывают излишний загар, курение, недосып и стресс. Если не избавиться от этих вредных привычек, то эффект от всех лечебных мероприятий значительно снизится.

Истинного омоложения кожи помогают достигнуть такие инъекционные способы, как биоревитализация и мезотерапия. Биоревитализация – мелкие укольчики гиалуроновой кислоты, обеспечивающей коже увлажнение, мезотерапия – коктейль из нескольких препаратов. Они помогут обновиться изношенным структурам кожи и избежать скорого появления новых морщин. Стимулирует выработку коллагена, ускоряет обновление ее клеток (эффект длится в среднем около года).

Есть еще один способ омоложения, это заполнение глубоких складок кожи филлерами. Это специальные наполнители, которые позволяют заместить нехватку собственных тканей и создать что-то вроде подкожного каркаса. Эту процедуру стоит делать примерно два раза в год.

– Каждый вид инъекций применяют согласно возрасту и особенностям строения кожи, – продолжает Марина Печенина. – Поэтому, какой инъекционный способ подойдет именно вам, должен определить обязательно врач!

Спросите лицензию

– Хорошо помогают бороться с морщинками вокруг глаз инъекции ботулотоксина, это такие препараты, как, например: ботокс, диспорт, ксеомин, лантокс, – продолжает врач-косметолог Неля Штацкая. – Эффект от такой процедуры длится 6–9 месяцев (индивидуально). Такая процедура расслабляет мышцу, она не сокращается, кожа не «заламывается», и образования морщин не происходит. Все они разрешены Миндзравом для использования в эстетической косметологии. Процедура разрешена с 20–25 лет (индивидуально). Но помните, что делать инъекции может только врач, обученный данной методике. Поэтому перед процедурой уточните, имеет ли салон на это лицензию, а у врача спросите сертификат о том, что он прошел специальное обучение в компании, производящей препарат, который вам будут вводить.

Надо понимать, что ботулотоксин – сильный яд, который должен отпускаться только врачам и правильно храниться во время транспортировки (при температуре не выше +4 градусов). Реальность показывает, что в Калининграде сегодня много «серого» препарата, поэтому инъекции делайте только в условиях процедурного кабинета, иначе никто не сможет гарантировать вам отсутствие осложнений (например, несимметричность лица). К счастью, такие осложнения носят временный характер, через некоторое время проведение нервного импульса в мышце восстанавливается (в течение 4–8 месяцев), и проблема уходит.

Противопоказания

  • Аллергическая реакция на какой-либо из препаратов, различные повреждения кожи в зоне процедуры, беременность.
  • Важно: после процедуры на несколько дней исключите походы в баню, сауну, бассейн, солярий, а также активный фитнес, массаж и алкоголь.

Цены

  •  Ботокс, диспорт – от 5 тыс. рублей,
  • Биоревитализация, мезотерапия – от 4,5 тысячи рублей
  • Филлеры – от 6 тыс. рублей

 

  20-Novye-tehnologii-08.jpg

20-Brazilia-39.jpg

19-Kartalin_tv-43.jpg 

19-диамонд.jpg

20-Kantilena-16.jpg  21-Постушенко.jpg

21-Rubankova-38.jpg  Dental-15.jpg

03.jpg

002.jpg  20-mediline42.jpg

 20-ElitDent-15.jpg  20-Semeinaia-stomatologia-14.jpg

21-lite-37.jpg  19-Dr-Dent-42.jpg

Каныкин-(Орто).jpg

 Томография.jpg

АМД.jpg  2222.jpg

антигрипин.jpg

 In-yan.jpg   

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3