или Зарегистрироваться
Здоровье
435
0
31 октября 2013

Помощь пожилым калининградцам

Специализированная клиника «+ОРТО» проводит диагностику и лечение заболеваний и повреждений позвоночника и суставов

Одним из основных направлений деятельности специализированной клиники «+ОРТО» в настоящее время является повышение качества оказания медицинской помощи тем пациентам, которые по болезни не могут покинуть дом

Специализированная клиника «+ОРТО» проводит диагностику и лечение заболеваний и повреждений позвоночника и суставов. Это довольно трудная и кропотливая работа, однако творческая мысль врачей клиники не стоит на месте, и постоянно внедряются все новые эффективные медицинские технологии. О том, какие виды оказания помощи применяются на современном этапе, рассказывает один из основателей амбулаторной ортопедии и нейроортопедии в России, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, генеральный директор клиники травматологии, ортопедии, спортивной медицины и эндокринологии «+ОРТО», член-корреспондент Международной академии безопасности человека (МАНЭБ) Владимир Юрьевич Каныкин.

– Владимир Юрьевич, расскажите, какие передовые медицинские методики внедряются в работу клиники?

– После глубокого анализа состояния проблемы амбулаторного оказания помощи пациентам с заболеваниями и повреждениями опорно-двига-тельной системы руководством клиники была разработана собственная лечебно-диагности-ческая программа оказания помощи населению. Как показывает время, мы находимся на правильном пути. Заболевания позвоночника, суставов, мышц, сухожилий, костей, хрящей, связок, эндокринная патология — основное направление нашей работы. В течение последнего времени обследование и лечение в клинике «+ОРТО» прошли более 3 200 человек, хороший и отличный результат лечения получен в большинстве случаев. Разработаны новые методики лечебного воздействия, на которые получены государственные патенты Российской Федерации. В настоящее время одним из основных направлений является повышение качества медицинской помощи тем пациентам, которые не в состоянии добраться до нашей клиники, то есть помощь калининградцам на дому.

– Расскажите подробнее об этой акции, поскольку таких пациентов, к сожалению, с каждым годом становится больше.

– Вы правы, к сожалению, людей, особенно пожилых, которые испытывают трудности с передвижением, становится больше. Многие городские поликлиники не в состоянии полноценно оказывать такую помощь в силу отсутствия подготовленных кадров и самой системы здравоохранения. Теперь клиника «+ОРТО» – единственное профильное амбулаторное лечебное учреждение города, которое может предоставить весь спектр оказания помощи людям, ограниченным в передвижении на всей территории Калининградской области. В это понятие включаются выезд на дом и консультация высокопрофессиональных специалистов (врача травматолога-ортопеда, медицинской сестры, массажистки), проведение манипуляций — инъекции, блокады, массаж, физиотерапевтические процедуры, подбор ортопедических гарнитур (стелек, бандажей, корсетов и др.) и динамическое наблюдение за пациентами. Достаточно позвонить и оформить вызов.

Для нас главным является улучшение качества оказания помощи людям, поэтому мы стремимся это делать на всех этапах. Более того, мы стремимся, чтобы подобный проект был не кратковременной акцией, а нормой жизни, чтобы наши земляки-калининградцы имели возможность беречь и укреплять свое здоровье независимо от возраста. А мы им поможем. Эта проблема назрела давно. Очень много пожилых людей, страдающих болезнями суставов и позвоночника, они не всегда могут самостоятельно добраться до клиники из-за проблем с органами опоры. Им зачастую сложно дойти до магазина или аптеки, не говоря уже о поездке на общественном транспорте в другой конец города. Теперь эта проблема решена.

«+ОРТО». Калининград, ул. Красная, д. 63а. Тел.: 67-03-13, +7-952-056-14-04.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27