или Зарегистрироваться
Здоровье
575
0
22 августа 2013

Санаторий «Янтарь»: отдых будет полезным

Здесь открывают  центр реабилитации кардиопациентов и применяют методики известного доктора Агапкина

Сегодня многие калининградцы и гости области выбирают для отдыха и лечения именно светлогорский санаторий «Янтарь» (учредитель – компания «РЖД – ЗДОРОВЬЕ»). Выбор очевиден: высокий уровень оказания медицинской помощи, уютная обстановка, а отдыхающих называют не пациентами, а по-домашнему – наши гости. Останавливаться на достигнутом здесь не собираются. Недавно сделан очередной шаг на пути совершенствования лечения пациентов. С сентября в санатории открывают кардиологическое отделение.

Ответственность и профессионализм

– Не каждый санаторий берет на себя такую ответственность – оказание помощи людям с заболеваниями сердца, – говорит директор здравницы Андрей Никулин. – Более того, мы будем работать по программе реабилитации постинфарктных больных, которых наши специалисты готовы принять прямо из отделения реанимации. В рамках этой программы мы сотрудничаем с федеральным кардиоцентром (пос. Родники), пациенты получат бесплатную реабилитацию за счет государства. Для работы кардиологического центра закуплено все самое современное оборудование и укомплектован штат узких специалистов – медиков, не один год работающих с кардиопациентами.

Помимо этого, гостям предлагают гидромассажные ванны, снимающие усталость и нормализующие кровообращение, традиционную и инфракрасную сауны, грязелечение, физиопроцедуры, рефлексотерапию,  косметологию лица и т. д. В комплексе с санаторными процедурами много внимания уделяется диетпитанию.

Пирамида из осколков солнца

На днях санаторий «Янтарь» посетил известный «теледоктор» Сергей Агапкин, и это уже четвертый его визит. Ведь он давно дружит и сотрудничает с санаторием. Сергей Николаевич проводит здесь свои мастер-классы для специалистов по йоге, здоровому образу жизни и диетолечению. А они в свою очередь успешно работают с гостями санатория по уникальным методикам оздоровления от Агапкина.

– Гости, поправляющие свое здоровье в «Янтаре», просто обречены на успех, – улыбается Сергей Агапкин. – Ведь санаторий оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, здесь созданы все условия для поддержания физической формы, улучшения здоровья и отдыха. Чего стоит одна только янтарная пирамида!

По одной из легенд,  янтарь – это осколки солнца. Издревле люди надеялись, что этот теплый камень принесет здоровье. Считалось, что янтарь отвадит дурной взгляд, снимет сглаз, утешит человека в горе. А также подарит долгие годы жизни!

– Пребывание внутри янтарной пирамиды показывает результат при лечении опорно-двигательного аппарата, нервной системы, заболеваний щитовидной железы, – продолжает доктор. – Ведь янтарь – это отличный биостимулятор, противовоспалительное и антитоксическое средство.

Лечебная «пещера»

Из последних приобретений здравницы – современная спелеокамера стоимостью 2,5 млн рублей, аналог естественной соляной пещеры. По сути это комната, которая построена из натуральных соляных плит. В спелеоклиматической камере звучит приятная, релаксирующая музыка. Такая процедура успокаивает, снимает усталость и напряжение, стимулирует кровообращение, улучшает сон. Такое лечение показано при бронхиальной астме, причем оно одно из немногих способно действительно облегчить протекание приступов этой болезни и снизить их частоту. Важное свойство спелеокамеры – отсутствие в воздухе аллергенов.

Качество на любой возраст и вкус

Многие, в том числе знаменитые гости санатория, попав сюда однажды, приезжают и на следующий год.

– В их числе известный писатель Павел Санаев, народный артист России Сергей Никоненко уже семь (!) лет подряд вместе в женой приезжает именно в «Янтарь». По его словам, это прекрасное место для тех, кто хочет снять напряжение и на время забыть о делах.

Здесь есть все, чтобы не только полечиться, но и отдохнуть. Отдельное слово хочется сказать о персонале санатория-профилактория: гостей окружают теплой заботой и вниманием. А еще здесь очень вкусно и полезно готовят. Отдых в «Янтаре» будет интересен молодым и людям старшего поколения, родителям с детьми и влюбленным парам. Приезжайте – и убедитесь в этом сами!

Советы калининградцам от доктора Агапкина

  • В вашем изменчивом климате (резкие перепады температуры) стоит внимательно выбирать одежду. Даже летом не лишним будет прихватить с собой теплую кофточку и дождевик.
  • Закаляйтесь, с учетом холодной зимы без этого никуда.
  • Физические нагрузки нужны не меньше трех раз в неделю и не меньше часа. Например, ходьба подойдет всем.

 

Двери санатория «Янтарь» открыты абсолютно для всех! Приглашаем к нам пенсионеров, для них у нас разработано уникальное предложение: цена за сутки для этой категории населения – 1 150 рублей. Сюда входит сбалансированное питание, лечение и отдых. Для многих это прекрасная возможность порадовать своих родителей и сделать им такой необходимый подарок.

Санаторий-профилакторий «Янтарь»

г. Светлогорск, ул. Ленина, 50 Тел.: 52-52-72, 8 (40153) 2-16-08, 2-16-09, www.s-yantar.ru

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2