или Зарегистрироваться
Здоровье
2941
0
20 июня 2013

Причину головной боли выявит МРТ

Отвечает врач МРТ Антон Толмачёв

«В последнее время преследуют приступы головной боли. Хотя в общем чувствую себя неплохо. К какому специалисту лучше обратиться, чтобы выяснить, в чем дело?»

Галина, г. Калининград

Отвечает врач МРТ Антон Толмачёв:

– Приступообразная головная боль, головокружение, изменение почерка могут быть симптомами разных заболеваний. Обратитесь к неврологу. Врач проведет осмотр и назначит необходимые исследования. Обычно это магнитно-резонансная томография головного мозга. Магнитно-резонансная томография выявляет воспалительные процессы, опухоли, гематомы, врожденные изменения, нарушение кровообращения в сосудах головного мозга, что может быть причинами головной боли.

Установив причину болей, врач сможет назначить лечение. Метод МРТ безопасен для здоровья человека в целом, так как не несет рентгеновского излучения. В госклиниках его делают бесплатно, в порядке очереди. В частных исследование стоит от 2 тыс. руб. Есть противопоказания: кардио- и нейростимуляторы, внутренние ушные импланты, наличие металлических имплантатов и инородных металлических фрагментов – стружки, осколков, пуль и т. д.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27