или Зарегистрироваться
Здоровье
357
0
17 мая 2013

Все, что вы хотели знать о здоровье, но не знали, у кого спросить

NULL

24-26 мая, впервые в Калининграде доктор аюрведы Андрей Головинов проведет семинар по традиционной ведической системе оздоровления организма. Строгое следование каноническим текстам аюрведы в сочетании с достижениями современной медицины, многолетний практический опыт и обучение у лучших аюрведических врачей современности - вот преимущества подхода и гарантия для участников семинара и пациентов.

doing shirodhara.jpgВ программе:

- Помощь (теоретические основы с соответствии с древними текстами Аштанга Хридаям) в определении конституции тела для лучшего понимания семинара.

- Какие ежедневные действия предписаны нам свыше для поддержания здоровья?

- Какими именно физическими упражнениями нужно занимать тело, их нормы, не наносящие вред здоровью, в соответствии с сезонами и конституцией?

- Каким трудом заниматься, сколько трудиться, сколько отдыхать в году и в сутках?

- Какими духовными упражнениями занять ум, чувства и душу ежедневно?

- Три опоры здоровья – урегулированный приём пищи, сон и половая жизнь.

- Что, когда, как и сколько есть?

- Когда ложиться и вставать, сколько и когда спать в соответствии с различными жизненными ситуациями, сезоном, профессией, в путешествии или на месте, в связи с состоянием дош, здоровья тела и ума?

- Правила половой жизни в соответствии с сезонами года.

- Десять этических ошибок, совершаемых телом, речью и умом. Существуют три ошибки или греха, совершаемые телом, четыре - речью и три - умом, которые приводят к нездоровью. Что это за ошибки и как их избежать?

- Проактивные этические нормы на каждый день. Как именно ежедневно взаимодействовать в позитивном контексте, какие именно этические действия нужно ежедневно совершать, какое настроение нужно ежедневно поддерживать?

О ведущем:

01.jpgИзучением и практикой аюрведы Головинов Андрей Юрьевич занимается с 1994 года. Специализация при Научном центре хирургии РАМН, г. Москва, по традиционной пульсовой диагностике и методам восточной медицины — 1997 год. Специализация по аюрведе и фитотерапии при Государственной химико-фармацевтической академии, г. Санкт-Петербург , 2001 год.

Ученичество у имеющего 55-летнюю врачебную практику Вайдйи Вачаспати Гаури Лал Чананы, основателя фармацевтической фабрики и школы аюрведы "Бхешаджа Бхаван", Индия, Нью-Дели, с 2002 года.

Полугодовое обучение методам панчакармы при аюрведическом колледже города Тривандрум, столицы Кералы, Индия, октябрь 2004—апрель 2005 года.

Участие в международной аюрведической конференции "Где наука встречает сознание" — Индия, Тамил Наду, Махабалипурам, январь 2006 года.

Клиническая практика панчакармы в "Арйа Вайдйа Чикитсалайа" — Индия, Тамил Наду, Коимбатор, январь—февраль 2008 года.

Частная практика более 15 лет.

Дата и время:

24 мая, пятница, с 18-30 до 21-00 - вводная лекция.

25-26 мая, суббота-воскресенье, с 10-00 до 14-00 (4 часа с перерывом) - базовый семинар.

Место:

Конференц-зал БЦ "Рыбная Деревня", Калининград, ул. Октябрьская, 8.

Организаторы:

Клуб "Психология Третьего Тысячелетия в Калининграде"

Клуб Бхакти-йоги "Гауранга"

Благотворительный фонд "Благоведение"

Вегетарианская выпечка "КЛЕВЕР"

Заказ билетов: 390-261

vk.com/aurvedavkaliningrade

ЗДОРОВЬЕ - РЕАЛЬНОСТЬ РАЗУМНЫХ!

МЕД.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.png

На правах рекламы.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2