или Зарегистрироваться
Здоровье
1035
0
11 апреля 2013

Эндодонтия - залог успешного лечения зубов!

NULL

Эндодонтия, что в переводе с греческого означает "внутри зуба", - это раздел терапевтической стоматологии, занимающийся проблемой лечения корневых каналов.

Правильно пролеченные и запломбированные каналы – залог долговременного устойчивого функционирования зуба или протеза на его опоре. Эндодонтическое лечение нельзя назвать недорогим удовольствием: при лечении каналов применяются высокоточные инструменты и расходуются дорогостоящие материалы, а квалификация врача, осуществляющего такой кропотливый вид лечения, должна быть высочайшей. Несмотря на имеющиеся в нашей клинике самые современные диагностические приборы, позволяющие "заглянуть" внутрь images.jpgканала, знания, чутье и интуиция доктора, являются одними из важнейших составных факторов успеха. А что касается затрат на эндодонтическое лечение – они несопоставимы с теми проблемами, которые ожидают нас при неминуемой, в случае отказа от лечения, потере зуба.

На наиболее частые вопросы отвечает врач-стоматолог клиники "Аверис" Подвинцев Александр Викторович:

По каким признакам можно определить, что вам необходима эндодонтическая помощь?

Видимые признаки включают в себя боль: ноющую, продолжительную, ночную; чувствительность зуба при надавливании на него или жевании. Иногда видимые признаки отсутствуют, и определить необходимость лечения может только специалист с помощью рентгенограммы.

Насколько болезненна процедура лечения?

Перед началом лечения корневых каналов делается обезболивание. Для того, чтобы во время обезболивания пациент не испытывал дискомфорт, связанный  уколом, на место введения иглы наносится гель анестетика высокой концентрации. И проникновение иглы в слизистую пациент не чувствует, т. е. обезболивается сам процесс обезболивания.

В чем заключается успех эндодонтического лечения в вашей клинике?

Важнейшими элементами успешного эндодонтического лечения в клинике "Аверис" являются:

  • Использование компьютерной диагностики, позволяющей адекватно оценить систему корневых каналов и характер патологического процесса, а также качество проведенного лечения на разных этапах.
  • Точное определение длины, на которую следует обработать и запломбировать канал. Для чего мы используем высокоточные апекслокаторы нового поколения фирмы "VDW" (Германия).
  • Многоступенчатая механическая и медикаментозная обработка каналов, при которой происходит их очистка от микробных загрязнений и придание каналам формы, необходимой для герметичного заполнение пломбировочными материалами.
  • Врачи клиники "Аверис" одни из первых в городе освоили передовую методику обработки корневых каналов машинными никель-титановыми файлами. Это высокоэластичные инструменты с повышенной гибкостью и прочностью, которые позволяют быстро и эффективно обработать даже самые тонкие и изогнутые каналы.
  • В процессе механической обработки корневых каналов производится промывание антисептическими растворами с целью обеспечения в дальнейшем отсутствия рецидивов воспалительных процессов.
  • Трехмерное пломбирование каналов аппаратом "Bee Fill" (горячая гуттаперча). Это позволяет качественно заполнить весь канал с его боковыми ответвлениями. Все этапы эндодонтического лечения контролируются рентгенологически.

averis_logo.jpgАдрес:

г. Калининград, ул. Ген. Озерова, 24а

тел: 96-57-73, 99-14-19

Лиц. ЛО-3901-000173 от 10.07.09 г.

www.averis.ru

МЕД.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.png

На правах рекламы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3