или Зарегистрироваться
Здоровье
2476
0
21 февраля 2013

Причину мигрени поможет выявить МРТ

Отвечает врач МРТ

«В последнее время у меня часто случаются мигрени, стала плохо слышать, а иногда «картинка» перед глазами расплывается. К какому специалисту лучше обратиться, чтобы выяснить, в чем дело?»

Валентина, г. Нестеров

Отвечает врач МРТ Евгений Макушев:

– Головная боль, головокружение, потеря зрения, слуха, памяти, ограничение каких-либо движений и даже изменение почерка могут быть симптомами абсолютно разных заболеваний. В вашем случае правильнее будет обратиться к отоларингологу или неврологу. Врач проведет визуальный осмотр и назначит необходимые исследования. Обычно это магнитно-резонансная томография головного мозга – подробное исследование тканей и отделов.

Это исследование может обнаружить различные воспалительные процессы, опухоли, гематомы. Все это может быть причинами головной боли. Если не обнаружить подобные проблемы вовремя, то возможны серьезные осложнения, вплоть до летального исхода.

В государственных клиниках МРТ сделают бесплатно, в порядке очереди. В частных исследование обойдется от 2 тыс. руб. Есть противопоказания: наличие кардиостимулятора, слуховых аппаратов, клаустрофобия, психические заболевания, клипсы на сосудах, инсулиновая помпа, беременность первого триместра, дети до трех лет.

 

Томо.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3