или Зарегистрироваться
Здоровье
530
0
21 февраля 2013

«Янтарь» взял курс на омоложение и стройность

Санаторий начинает работу по методикам  знаменитого доктора Сергея Агапкина

Наша динамичная жизнь почти не оставляет нам времени для заботы о здоровье и отдыхе. К счастью, решение этой проблемы есть: оздоровиться и получить массу положительных эмоций можно в светлогорском санатории «Янтарь». Здесь идеально сочетаются уникальные природные условия, более чем полувековые санаторные традиции, новейшая лечебно-диагностическая база и качественный сервис.

Три года на высоте

На днях учредитель санатория «Янтарь», компания «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» (под этим брендом в России работают 18 санаториев, которые предоставляют санаторно-курортные услуги высокого качества), отмечал свой третий день рождения.

Мероприятие открыл «круглый стол», на котором присутствовали директор санатория Андрей Никулин и знаменитые столичные гости: пластический хирург Сергей Чуб, редактор и продюсер медицинской программы на канале «Россия» «О самом главном…» Александра Слепцова и известный актер, постоянный гость санатория Сергей Никоненко. Участники обсудили достижения компании «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» и планы работы на будущее.

– За три года сделано многое, – говорит директор санатория «Янтарь» Андрей Никулин. – Сегодня с уверенностью могу заявить, что «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» – серьезная компания, и здесь со всей ответственностью подходят к отдыху и лечению гостей. А это не только железнодорожники, на самом деле их примерно 15 % от числа отдыхающих. Двери санатория «Янтарь» открыты абсолютно для всех! Приглашаем к нам пенсионеров, для них у нас разработано уникальное предложение – несмотря на рост инфляции, цена за сутки для этой категории населения – 1 100 руб. Сюда входит сбалансированное питание, лечение и отдых. Думаю, для многих это прекрасная возможность порадовать своих родителей и сделать им такой необходимый подарок.

Оздоровительная программа в «Янтаре» составляется индивидуально для каждого отдыхающего. Лечебная база санатория постоянно развивается. Каждый год здесь появляется до восьми «единиц» новой техники. Последнее приобретение – современная спелеокамера стоимостью 2 млн руб., аналог естественной соляной пещеры.

Клуб здоровья

Многие гости выбирают «Янтарь» потому, что здесь работает «Клуб здоровья для деловых людей». Он приглашает всех тех, у кого почти нет времени, но кто всерьез задумывается над своим здоровьем и здоровьем своей семьи. Опытные специалисты «Янтаря» всегда готовы дать всю информацию о новейших оздоровительных технологиях. Летом гостей санатория ждет сюрприз – здесь начнут применять авторские способы оздоровления от известного теледоктора Сергея Агапкина, которые ориентированы на оздоровление и очищение организма.

– Руководство санатория постоянно внедряет новые методики, что выгодно отличает «Янтарь» от других здравниц, которые ничем не хуже в техническом оснащении, – говорит редактор программы «О самом главном...» Александра Слепцова.

Восстановиться быстро

Еще одно ноу-хау здравницы – это проведение косметологических операций по омоложению, коррекции целлюлита и ожирению и полная реабилитация пациентов после их проведения на базе санатория.

– В «Янтаре» есть все необходимые восстановительные процедуры: это парафино- и прессотерапия, грязелечение, минеральные ванны и прочее. Они создают возможность для быстрого заживления ран и восстановления организма в кратчайшие сроки, – говорит к. м. н., директор одной из московских клиник пластической хирургии Сергей Чуб. – А воздух и чудесные ароматы моря и сосен улучшат психологический настрой, что особенно ценно для любого пациента. Здесь же окажут и консультативную помощь женщинам, решившим сделать пластическую операцию.

«Приезжайте, не пожалеете!»

Многие, в том числе знаменитые гости санатория, попав сюда однажды, приезжают и на следующий год.

– Я бывал в разных местах, но вот уже семь лет подряд вместе в женой приезжаем именно в «Янтарь», – говорит актер Сергей Никоненко. – Это прекрасное место для тех, кто хочет снять напряжение, на время забыть о делах. Здесь есть все, чтобы не только полечиться, но и отдохнуть. Хорошая медицина, хороший режим. Отдельное слово хочется сказать о персонале: отдыхающих окружают теплой заботой и вниманием. А еще здесь вкусно готовят. Отдых в санатории-профилактории «Янтарь» будет интересен молодым и людям старшего поколения, родителям с детьми и влюбленным парам. Советую всем: приезжайте, не пожалеете!

Санаторий-профилакторий «Янтарь»: г. Светлогорск, ул. Ленина, 50. Тел.: 8 (40153) 2-16-08, 2-16-09; 8 (4012) 52-52-72. E-mail: [email protected]

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2