или Зарегистрироваться
Здоровье
529
0
18 февраля 2013

В 2013 году в кардиоцентре планируется провести 3030 операций на сердце

NULL

В 2013 году в калининградском кардиоцентре планируется провести 3030 операций на сердце. Об этом на пресс-конференции рассказал главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Юрий Шнейдер.

"В этом году планируется провести 3030 операций с привлечением дорогостоящих устройств, которые могут стать решающими в жизни пациента. С помощью новых технологий мы можем провести операции разного уровня сложности. Например, при тяжелой сердечно-сосудистой недостаточности или даже операции по пересадке сердца. На следующий год мы планируем провести более 5000 операций", - рассказал Шнейдер.

Также в центре идет активная работа над развитием детской программы. Калининградские специалисты тесно сотрудничают с американскими коллегами и надеются с их помощью улучшить качество лечения.

"Сейчас мы сотрудничаем с известной программой "От сердца к сердцу". В первую очередь - это новорожденные дети. Наибольшее количество детей, родившихся с пороком сердца, умирает в первые дни. И нужно быстро среагировать и оказать им помощь", - рассказал Юрий Шнейдер.

Напомним, что в центре сердечно-сосудистой хирургии уже провели две особо сложные операции детям в первые дни их жизни. Операции были проведены успешно, малыши переведены в перинатальный центр.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27