или Зарегистрироваться
Здоровье
601
0
13 февраля 2013

Депутат Олег Болычев отчитался о работе "горячей линии"

NULL

Калининград. 8 февраля. Депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев направил в правительство Калининградской области отчет о работе "горячей линии" по здравоохранению в регионе.

Письмо направлено на имя заместителя председателя правительства Калининградской области Алексея Силанова, который курирует социальные вопросы в области (исх. № БОН-06/388 от 08.02.2013 г.).

В отчете депутат особо обратил внимание на то, что за 1,5 месяца работы "горячей линии" от граждан поступило более 200 жалоб на деятельность учреждений здравоохранения. Объем обращений демонстрирует наличие множества проблем в данной сфере и бездействие соответствующих органов.

"Любой гражданин, столкнувшийся с проблемой в обеспечении лекарствами, амбулаторном либо стационарном лечении, должен иметь возможность сообщить об этом факте в региональный минздрав", – говорится в письме.

Отчет также содержит полный перечень обозначенных жителями области проблем и претензий, поступление которых не прекращалось ни на день. Выполнив свою функцию сбора первичной информации, с 7 февраля текущего года "горячая линия" депутата Олега Болычева приостановила свою работу.

Депутат предложил организовать подобную обратную связь с населением региона на базе министерства здравоохранения Калининградской области на постоянной основе.

"Это обеспечит получение министерством информации о реальном положении дел, имеющихся проблемах и недостатках, а также позволит оперативно принимать нужные решения", – уверен депутат.

На правах рекламы.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3