или Зарегистрироваться
Здоровье
502
0
27 декабря 2012

«За здоровьем приходите на Больничную»

В медико-хирургическом комплексе опытные врачи и самое современное оборудование

За 65 лет работы калининградской Портовой больницы лечение здесь прошли больше полумиллиона человек. Сегодня старейшее медицинское учреждение области сменило название на «Национальный медико-хирургический комплекс им. Н. И. Пирогова».

Многие калининградцы выбирают именно эту больницу (в ее составе поликлиника на 300 посещений в сутки и стационар на 120 мест) из-за высокого уровня оказания медицинской помощи и современной лечебной базы.

Со знаком качества

– Мы постоянно совершенствуемся как в техническом отношении, так и в профессиональном мастерстве, – рассказывает директор медико-хирургического комплекса Владимир Свистунов. – Клиника оснащена современным медоборудованием последнего поколения, которое позволяет проводить точную диагностику и качественное лечение. Работают кабинеты ультразвуковой и рентгендиагностики, компьютерный томограф, отличная лабораторная база.

В хирургическом отделении доктора проводят операции при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, желчнокаменной болезни, используют различные современные методики. Например, активно применяют лапароскопию при удалении желчного пузыря, аппендицита, а также при диагностике различных заболеваний.

– Уже пятьдесят один год в нашем комплексе работает флебологический центр, – рассказывает Владимир Николаевич. – За эти годы накоплен огромный опыт в лечении венозных заболеваний. Это глубокое исследование сосудов на УЗИ-аппарате экспертного класса, щадящие флебологические операции: удаление поврежденных вен через мини-проколы на коже.

Больница проводит комплексное лечение пациентов с воспалением поверхностных и глубоких вен, трофическими язвами. Ведет прием опытный флеболог.

Медосмотры моряков

Специалисты терапевтического отделения комлекса специализируются на лечении пациентов с сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной, бронхо-легочной, опорно-двигательной патологией, а также с проблемами мочевыводящей и энокринной систем.

– С 1946 года больница проводит медосмотры моряков и водолазов, выдает Международный сертификат здоровья, – говорит Владимир Свистунов. – Наша больница – единственное в области медучреждение по оказанию помощи работникам морского и речного флота.

В планах на 2013 год полное обновление рентгенологического кабинета, включая маммографический аппарат. Это поможет выявлять развитие заболеваний на самых ранних стадиях и сохранит многим жителям города и области жизнь и здоровье. Этого я от всей души желаю всем жителям области в новом 2013 году. За здоровьем приходите к нам, на Больничную.

 

Замечательный коллектив медико-хирургического комплекса – с Новым годом!

Впереди много важных планов и задач. Надеюсь, что профессионализм, взаимопонимание и сплоченность коллектива станет залогом наших успехов и в 2013 году. Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия в семьях, любви, радости, счастья и достатка!

Пусть вера в хорошее не иссякает, а все желаемое обязательно сбудется! Спасибо за доверие, взаимопонимание, терпение и сотрудничество в нашей работе. Вместе нам любые дела по плечу!

Главный врач Калининградского клинического комплекса, заслуженный врач РФ Владимир Николаевич Свистунов

 

Адрес ККК ФГБУ «Национальный медико-хирургический комплекс им. Н. И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ:

  • г. Калининград, ул. Больничная, д. 34/38
  • Регистратура поликлиники: 53-24-48
  • Терапевтическое отделение: 53-23-63
  • Хирургическое отделение и гинекология: 53-22-58

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27