или Зарегистрироваться
Здоровье
1763
0
13 декабря 2012

3D-нити сделают кожу упругой

На вопросы читателей отвечают пластический хирург Иван Суров и главный гастроэнтеролог области Ольга Данилова

«Слышала от подруги о новых корейских нитях, которые подтягивают не только кожу лица, но и тела. Расскажите, что это за метод?»

Светлана, г. Калининград

Отвечает пластический хирург Иван Суров:

– Речь идет об инновационном способе быстрого омоложения с помощью 3D-мезонитей, или о трейд-лифтинге. С их помощью можно подтянуть кожу лица, рук, живота, ног и ягодиц; устранить «гусиные лапки», носогубные морщины и складки; поднять опустившиеся кончики бровей. Во время процедуры специальные синтетические нити гибкими иглами – проводниками вводятся под кожу. Разрезы на коже не делаются, а точечные места входа игл заживают довольно быстро и не оставляют после себя следов. Через 6–9 месяцев нити рассасываются, а в зоне установки остается своего рода каркас, который «подтягивает» ткани вверх и удерживает их от провисания. Процедура практически безболезненна, длится 20–30 минут, дает мгновенный результат, который еще более усиливается со временем. Эффект сохраняется до пяти лет (индивидуально). Стоимость одной мезонити – от 700 до 1 000 рублей, количество вводимых нитей зависит от зоны и характера участка кожи. Противопоказания: период обострения простудных, кожных, хронических заболеваний, онкология.

Питайтесь в праздники умеренно

«В последнее время появилось ощущение тяжести в правом боку, особенно оно усиливается примерно через час после еды. Скажите, что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?»

Елена, г. Калининград

Отвечает главный гастроэнтеролог области Ольга Данилова:

– Тяжесть в правом подреберье после еды, особенно сопровождающаяся состоянием «дурноты», скорее всего, говорит о проблемах желчевыводящих путей. Особенно часто эти симптомы калининградцы и жители области начинают чувствовать после новогоднего застолья: избыток жирной пищи в сочетании с холодными алкогольными напитками. Этот рацион губительно воздействует на желудочно-кишечный тракт, будьте осторожны, ешьте в праздники умеренно, в противном случае это чревато развитием холецистита или панкреатита. А сегодня ваше питание должно быть дробным, небольшими порциями: 150–200 граммов пищи за один прием (4–5 раз), не менее двух литров чистой воды в день. Еда легкая: лучше отварные или прошедшие паровую обработку блюда, творог, кисломолочные продукты. Если после недельной диеты тяжесть остается, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу. Он проведет обследование и поставит диагноз, назначит лечение.

Novye tehnologii 50.jpg

САНТЭ.jpg  Дентал.jpg

ТРИш.jpg Brazilia 50.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3