или Зарегистрироваться
Здоровье
601
0
13 декабря 2012

Чтобы горло не болело

Советы от провизора

Заболеть ангиной можно когда угодно, а в холодное время года этот риск значительно выше. Появляются озноб, общая слабость, головная боль, высокая температура, ломота в суставах, острая боль в горле. Инфекция предается воздушно-капельным путем.

– Лечение может назначить только врач, – предупреждает ведущий провизор одной из калининградских аптечных сетей Светлана Малькова. – Но обычно не обойтись без антибиотиков и местных антибактериальных препаратов.

Антибактериальное и противовоспалительное действие окажут препараты Биопарокс, Гексаспрей. Таблетки Гексализ подойдут при тонзиллите, фарингите, гингивите, стоматите, глоссите и ларингите как для взрослых, так и для детей. Граммидин Нео – быстро устраняет боль и воспаление в горле, снимает осиплость голоса, облегчает глотание, препятствует развитию осложнений (можно давать детям с четырех лет). Препарат Стрепсилс Интенсив снимает боль в горле уже через 30 минут после рассасывания таблеток. Помогут и гомеопатические средства: Тонзипрет, Ангин-Хель, Гомеовоск. Препараты оказывают противовоспалительное, противоотечное, антисептическое действие, улучшают кровоток в миндалинах.

 

апт.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3