или Зарегистрироваться
Здоровье
425
0
30 ноября 2012

Во Всемирный день борьбы со СПИДом калининградцам раздадут 8 тыс. красных ленточек

NULL

В субботу, 1 декабря, в Калининградской области пройдет акция "Красная ленточка". Более 100 волонтеров в нескольких городах региона будут раздавать прохожим алые ленты, информационные листовки и буклеты. Акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, продлится с 30 ноября до 3 декабря.

За четыре дня добровольцы раздадут людям более 8 тысяч красных лент, символизирующих борьбу с этим страшным заболеванием. Ленты планируется раздавать в торговых центрах, общеобразовательных учреждениях и других публичных местах. Всего, по словам организаторов акции, волонтеры будут работать в 35 точках по всей области. 

Такая акция проводится Молодежным добровольческим центром при агентстве по делам молодежи Калининграда. Буклеты, которые получат горожане, повествуют об акции, о болезни и о мерах предосторожности. Кроме того, указаны телефоны доверия и адреса, где можно получить консультацию.

По данным Центра СПИДа ГБУЗ "Инфекционная больница Калининградской области", число ВИЧ-больных людей в области не уменьшается. Каждый день выявляется 1-2 новых случая инфицирования.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3