или Зарегистрироваться
Здоровье
363
0
08 ноября 2012

Министр здравоохранения попросил прощения у калининградских льготников

NULL

Лекарственная проблема в регионе пока не решена, несмотря на обещания областных чиновников обеспечить медикаментами в ближайшее время. В аптеках пока не хватает лекарств для региональных льготников. Напомним острая нехватка препаратов для этой категории граждан возникла два месяца назад.

"На данный момент все аукционы по закупке льготных препаратов для больных сахарным диабетом завершены. Это означает, что фармкомпания, выигравшая аукцион, сейчас поставляет лекарства по аптекам, в том числе и "Амарил", – сообщил министр здравоохранения Калининградской области Владимир Вольф. – Но данная процедура не быстрая и занимает определённое количество времени. Льготные препараты для больных диабетом уже поступают в аптеки области, и еженедельно будут поступать до конца года. Минздрав Калининградской области приносит свои извинения жителям области, столкнувшимся с проблемой получения льготного лекарства".

Все больные, которым пришлось купить льготные лекарства за свой счёт, могут обратиться с письменным требованием на возмещение материальных затрат в Министерство социальной политики Калининградской области.

Получить информацию о наличии в вашей аптеке необходимых препаратов и графике поставок, можно, позвонив по телефонам «горячей линии» регионального Минздрава: 599-445, 599-447, 599-497, 599-428.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2