или Зарегистрироваться
Здоровье
554
0
31 октября 2012

Центральную городскую больницу Калининграда отремонтируют к середине декабря

NULL

Капитальный ремонт 8 отделений Центральной клинической городской больницы на ул. Летней в Калининграде завершится к середине декабря 2012 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 31 октября, учреждение посетили вице-премьер Алексей Силанов и глава регионального минздрава Владимир Вольф.

Ремонт проходит в корпусах гематологии, инвалидов ВОВ, двух гинекологических отделениях, приёмной и кабинете физиотерапии, хирургического и ожогового отделений.

"Центральная клиническая горбольница давно требовала серьезных финансовых вливаний в части технического, санитарного и противопожарного состояния здания, – рассказал Алексей Силанов, – В целом, необходимо отметить что, все задачи, которые были поставлены перед руководством больницы, выполняются".

Алексей Силанов также отметил, что по программе модернизации здравоохранения Калининградской области за два года в ремонт и оснащение Центральной городской больницы было вложено более 100 млн рублей. Из них почти 20 млн рублей потрачены на покупку новейшей высокоточной аппаратуры.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3