или Зарегистрироваться
Здоровье
1423
0
01 ноября 2012

Боли в пояснице? Срочно к неврологу!

Отвечает травматолог-ортопед высшей категории Игорь Хорошилов

«Сгребала опавшие листья в палисаднике, резко наклонилась, а разогнуться уже не смогла: до дома помогала дойти дочь. Думала, что радикулит, сделала согревающий компресс, но это не помогло. Скажите, что это может быть и к какому доктору лучше обратиться?»

Вера Петровна, г. Советск

Отвечает травматолог-ортопед высшей категории Игорь Хорошилов:

– Не исключено, что у вас действительно радикулит – корешковый синдром. Он может быть «маской» многих серьезных, как правило, хронических заболеваний, например: грыжи межпозвонковых дисков, болезни Бехтерева, заболеваний центральной нервной системы и даже в редких случаях раковых образований в районе позвоночника. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а срочно обратитесь к специалисту-неврологу: он проведет обследование и назначит соответствующее лечение, чтобы восстановить прохождение нервного импульса. При отсутствии этого импульса вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем: потеря мышечной силы, ограничение двигательной активности, онемение и даже паралич конечностей, что зачастую приводит к инвалидности.

Консультацию невролога можно получить в поликлинике (бесплатно, в порядке очереди) и в частных клиниках Калининграда, один прием обойдется примерно в 600 рублей.

Medekspert-44.jpg

Dental-15.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27