или Зарегистрироваться
Здоровье
487
0
01 ноября 2012

Как сохранить здоровье печени

Советы от провизора

Печень — фильтр нашего организма. Жирная пища, курение, алкоголь, плохая экология, заражение паразитами, вирусы и инфекции – все это может привести к нарушениям в ее работе и как следствие – к болезням других органов.

– Вовремя обращайтесь к врачам и принимайте меры по ее лечению, – советует ведущий провизор одной из калининградских аптечных сетей Светлана Малькова.

Для начала надо очистить печень от шлаков и токсинов. Помогут в этом, а также окажут спазмолитическое, желчегонное действие препараты: Овесол, Хепель (гомеопатическое средство), концентрат напитка ГепатоТранзит.

Этап второй – защита. Уменьшить риск интоксикации, уберечь клетки от разрушения и защитить печень от вредных воздействий помогут такие средства, как: Гепатрин, Гепа-Мерц, Эссливер форте (его благотворное воздействие усилено витаминами). В качестве дополнения к основным препаратам прекрасно подойдут фитосредства: Холосас (сиропообразная жидкость, изготовленная из сгущенного водного экстракта шиповника, повышает функциональную способность печени, увеличивает секрецию желчи), Хофитол (натуральный растительный препарат, в состав которого входит экстракт артишока, оказывает желчегонное, защитное действие, нормализует обмен веществ). Фиточай Гепатофитон применяют для улучшения состояния печени и желчевыводящих путей.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2