или Зарегистрироваться
Здоровье
1474
0
26 августа 2012

Поликлиника в Светлогорске откроется после ремонта

По программе модернизации в клинику поставлен рентен-диагностический комплекс стоимостью 13 млн. рублей

В понедельник состоится открытие после проведенного капремонта первого этажа Светлогорской поликлиники. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в мероприятии примут участие заместитель председателя регионального правительства Виктор Смильгин и министр здравоохранения области Владимир Вольф.

Светлогорская центральная районная поликлиника была построена в 1980 году. Более 20 лет в учреждении не производился капитальный ремонт внутренних помещений здания. В июле 2011 года здесь начался капитальный ремонт 3-го этажа здания. В ходе ремонта выполнены санитарные и противопожарные требования, переоборудованы кабинеты врачей, организован единый блок административного корпуса поликлиники. В 4 квартале 2011 года был начат ремонт 2-го этажа за счет средств ФОМС. В рамках программы модернизации во 2 квартале текущего года стартовал ремонт 1-го этажа. На эти цели выделено более 5,3 миллиона рублей.

По программе модернизации в Светлогорскую ЦРП поставлены: рентен-диагностический комплекс стоимостью свыше 13 миллионов рублей, а также различные анализаторы, тонометр для измерения внутриглазного давления, аппарат УЗИ.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3