или Зарегистрироваться
Здоровье
3804
0
21 июня 2012

Рыбак В.З.: Предлагаем уникальный метод лечения иглоукалыванием

NULL

Родиной метода иглотерапии (акупунктуры) принято считать Китай, однако имеются факты, свидетельствующие о том, что в древние времена иглотерапия существовала и у других народов. Так, в одном из музеев Лондона хранится египетский папирус с обозначением точек для иглоукалывания, датированный 1550г. до н.э.

Применение метода иглотерапии в отечественных лечебных учреждениях началось в конце 60-х годов прошлого века. По решению ВОЗ в 1980 году прошлого века акупунктура признана научно обоснованным методом и широко внедряется в медицинскую практику.

Китайский метод лечения иглоукалыванием, существующий уже более 6000лет, в последнее время привлекает к себе всё большее внимание врачей и учёных. Рассматриваемый метод базируется на древнем учении китайских медиков о взаимоотношении покровов тела и внутренних органов, сущность его состоит в возможности оказывать целенаправленное воздействие с периферии тела на внутренние органы, их состояние и деятельность. Метод акупунктуры вызывает лечебный эффект при ряде заболеваний главным образом потому, что стимулирует, регулирует и координирует деятельность нервной системы. Воздействовать целенаправленно на деятельность нервной системы можно посредством раздражения так называемых активных точек, которых на теле человека насчитывается около 700. Площадь этих точек, или (что более верно) зон около 1мм, а глубина залегания колеблется от 2 до12см.

Эти биологические активные зоны обладают особыми свойствами.

112d477ec6df0634364a96079062f565.jpgВ результате этого воздействия происходит мобилизация собственных ресурсов организма, появляется возможность минимального использования медикаментов, что очень важно, т.к. аллергизация населения, потребление большого количества лекарственных средств, лекарственная непереносимость и лекарственная зависимость становятся важной проблемой современной медицины.

Одна из важнейших заслуг практической акупунктуры – индивидуализация в лечении. Каждый сеанс контролируется пульсовой диагностикой.(Определение состояния организма на основе пальпации пульсов человека).

Иглоукалывание может оказывать следующее лечебное действие:

- Болеутоляющее

- Противовоспалительное

- Усиление образования биологически активных веществ в организме

- Нормализация углеводного и липидного обмена веществ

- Улучшение микроциркуляции во многих органах и системах

- Нормализация артериального и венозного давления

- Антиспастическое действие преимущественно на гладкую мышечную ткань

- Нормализующее влияние на функции мозга и сердца

- Повышение иммунитета и резистентности к инфекциям

- Ослабление синдрома абстиненции

- Антидепрессивное и седативное действие и др.

- Противоотечный и антитоксический эффекты.

Все эти критерии с успехом используются при лечении заболеваний мочеполовой системы простатитов и усилении потенции.

Эффект лечения больных простатитом и частота рецидивов при этом заболевании обусловлены сложностью его патогенеза. При простатите возникают как общие изменения в организме ( со стороны нервной, сосудистой, эндокринной и других систем), так и местные анатомо – фукнкциональные нарушения в предстательной железе.

Рефлексотерапия путём акупунктуры характеризуется тем, что в первую очередь влияет на измененную реактивность организма, стимулирует его компенсаторные возможности, изменяет общий физиологический фон посредством нормализации нейротрофических, иммунологических и гормональных процессов, что благотворно сказывается на результате лечения.

"Центр урологии и иглотерапии Рыбака В.З." празднует свой 16-й День рождения, все эти годы Центр успешно работал в Калининграде на рынке оказания медицинских услуг. Центр предоставляет скидку 16% всем своим клиентам.

Центра урологии и иглотерапии ул. Озёрная, 1/1 (ориентир "Вестер" на Горького), тел. 76-30-12.

Анонимность и комфорт гарантируется.

 

На правах рекламы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27