или Зарегистрироваться
Здоровье
528
0
07 июня 2012

Клиника "Меди Флэш": Настало время позаботиться о здоровье!

NULL

Наш эндокринолог поможет Вам при сахарном диабете, ожирении, болезнях щитовидной железы и других заболеваниях. Полноценное обследование и необходимое лечение, комплексный подход в сотрудничестве с врачами других направлений предлагает Вам клиника "Меди Флэш". Мы оказываем всестороннюю поддержку больным, делаем все возможное для повышения качества жизни пациентов.

Эндокринолог

Врач-эндокринолог – занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний желез внутренней секреции (эндокринных желез). Эти железы вырабатывают и выделяют в кровь особые вещества – гормоны, которые оказывают влияние на функционирование органов и систем организма. К железам внутренней секреции относятся щитовидная и паращитовидные железы, гипофиз, гипоталамус, надпочечники, островковая часть поджелудочной железы, у женщин – яичники, у мужчин – тестикулы (яички).

Симптомы, при которых необходима консультация эндокринолога:

- сухость во рту, жажда;

- резкая потеря веса (при сохраняющемся аппетите) или резкое увеличение веса;

- избыточный рост волос, выпадение волос, ломкость ногтей;

- неприятные ощущение в области шеи, ощущение «кома в горле»;

- недостаточная физическая активность, общая слабость, быстрая утомляемость;

- сонливость, снижение трудоспособности;

- нервозность, раздражительность;

- медленное заживление ран;

- частые гнойничковые заболевания кожи;

- повышенние артериального давления;

- и другие.

Наиболее часто встречающаяся эндокринная патология:

- заболевания щитовидной железы;

- сахарный диабет (повышенный уровень глюкозы в крови);

- остеопороз (снижение плотности костной ткани);

- гормонально активные опухоли;

- ожирение;

- адреногенитальные нарушения;

- и другие

Консультация эндокринолога

Врач-эндокринолог на первичной консультации подробно расспросит Вас о проблемах со здоровьем, проведет полный врачебный осмотр с применением физикальных методов обследования, поставит предварительный диагноз и назначит обследование.

Для оценки результатов обследования понадобится повторная консультация эндокринолога. Специалист проанализирует Ваши диагностические тесты, проведет повторный осмотр, оценит динамику Вашего состояния и поставит окончательный клинический диагноз. На повторной консультации эндокринолог выработает для Вас оптимальную схему лечения, объяснит, как правильно контролировать Ваше состояние, что делать в случае возникновения тех или иных симптомов. По результатам обследования врач-эндокринолог определит необходимость госпитализации. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство. Если на приеме врач-эндокринолог выявит показания к стационарному лечению, он может предложить Вам госпитализацию в больницы города или другое профильное медицинское учреждение.

2 стр.. эндокринология... (2).jpgМногие заболевания эндокринной системы требуют систематического контроля, наблюдения или коррекции выбранной схемы лечения. Если необходимость в контроле возникнет, врач подскажет Вам, с какой периодичностью стоит приходить на прием.

В клинике "Меди Флэш" Вы получите консультацию квалифицированного опытного врача-эндокринолога и сможете пройти все необходимые исследования в удобное для Вас время. В клинике функционирует лаборатория компьютерной томографии, ультразвуковой и рентгенологической диагностики. Ведут прием опытные врачи-консультанты всех специальностей.

Консультация эндокринолога осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (4012) 655 677.

 Генеральный партнер Медицинское Объединение "ПлюсОрто"

Клиника "Меди Флэш"

г. Калининград, ул. Аллея Смелых, 31 Е

(трамвай № 5, автобус № 3, № 30, № 23, № 20 (остановка "ЖБИ-2"))

тел.: 8(911)4860269, 8(906)2335978

тел./факс: 655-677, 655-660

www.plusorto.ru

[email protected]

лицензия №ЛО-39-01-000120

На правах рекламы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3