или Зарегистрироваться
Здоровье
2799
0
22 мая 2012

Познавательная урология: Поговорим о жалобах при простатите

NULL

В предыдущей статье говорилось об основных причинах возникновения простатитов, теперь поговорим о жалобах. Клиническая картина простатитов отличается многообразием симптомов, которые могут быть как общими, так и местными.

К общим симптомам относят слабость, плохой сон, раздражительность, быстрая утомляемость, пониженную работоспособность, проявление которых, можно связать с нарушением функции вегетативной нервной системы, изменением психического статуса.

Для местных симптомов типичны боль в низу живота, зуд, жжение и резь в мочеиспускательном канале, боль при мочеиспускании, эякуляции, боль в пояснично – крестцовой области, по ходу бедренного и других нервов, боли в нижних конечностях, затруднённое мочеиспускание вялой струёй, императивные позывы, боли в яичках, прямой кишке, над лобковой области, промежности. По отношению к акту мочеиспускания боль может быть инициальной (начальной), тотальной (общей) и терминальной (конечной).

Типичным для простатита является учащение и затруднение мочеиспускания, истончение и вялость струи мочи, акты мочеиспускания по ночам. В случае если хронический простатит осложняется нарушением функции почек и верхних мочевых путей больных может беспокоить боль в поясничной области, которая может варьировать от ощущений тяжести до приступа почечной колики.

К числу наиболее частых и значимых жалоб при простатите относится ухудшение половой функции. Здесь следует отметить, что определённое количество пациентов других жалоб и не предъявляют.

Больные жалуются на преждевременную эякуляцию, то есть длительность полового акта уменьшается, или на увеличение продолжительности, у части больных наблюдается пониженный или болезненный оргазм, а также аноргазмия, то есть оргазм отсутствует. Снижение и ухудшение эрекции является типичным, а также боли при этом. Половое влечение уменьшается. Простатит – наиболее частая причина нарушения оплодотворяющей функции мужчины. При этом происходят изменения количество и качество эякулята, то есть наблюдается уменьшение объёма эякулята, количества сперматозоидов и их подвижности. Могут иметь место и другие болезненные изменения спермы. В заключении хочется подчеркнуть чрезвычайную важность функции предстательной железы для жизнедеятельности организма мужчины, и, в первую очередь, для его сексуальной деятельности, оплодотворяющей способности, процесса мочеиспускания. При появлении незначительной симптоматики следует сразу обращаться к специалисту и принимать соответствующие меры. Продолжение следует…

В "Центре урологии и иглотерапии Рыбака В.З." эффективно лечатся заболевания урологического профиля:

– Простатиты, циститы, пиелонефриты, аденома предстательной железы, бесплодия;

– Экспресс методом воспалительные заболевания мочеполовой системы неинфекционные и инфекционные (трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, кандидоз) и сопуствующих им;

– Остеохондрозы;

– Расстройства при климаксе мужчин и женщин;

Используются как классические древнекитайские методы лечения, так и современные европейские. Здесь принимает врач высшей категории, уролог, иглотерапевт, сексолог В.З.Рыбак.

"Центр урологии и иглотерапии Рыбака В.З." празднует свой 16-й День рождения, все эти годы Центр успешно работал в Калининграде на рынке оказания медицинских услуг. Центр предоставляет скидку 16% всем своим клиентам.

Центра урологии и иглотерапии ул. Озёрная, 1/1 (ориентир "Вестер" на Горького), тел. 76-30-12.

Анонимность и комфорт гарантируется.

На правах рекламы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27