или Зарегистрироваться
Здоровье
4337
0
01 марта 2012

Это должен знать каждый мужчина!

NULL

Все хотят любить и быть любимыми. Но для этого у мужчины , в первую очередь, должна быть здоровой предстательная железа. Она много значит для процесса жизнедеятельности организма мужчины в целом, а отвечает, в первую очередь, за секс, мочеиспускание и плодовитость. Но при её нарушении (простатит, атония, атрофия, аденома, рак и ряде других) может страдать здоровье в целом и жалоб при этом более двухсот. Наиболее типичные: чувство давления в области промежности и заднего прохода, тупые боли, отдающие в крестец, промежность, прямую кишку, паховую область, ощущение зуда в мочеиспускательном канале и выделения по утрам, учащение мочеиспускания, жалобы на расстройства половой функции, боли при семяизвержении, утомляемость, головные боли, раздражительность, расстройства пищеварения, боли в пояснично-крестцовой области, симулирующие пояснично-крестцовый радикулит, остеохондроз, повышение и понижание артериального давления, общая слабость, усталость, понижение работоспособности, нарушение сна различного характера, боли в области сердца, усиление потливости, холодные руки, ниги и многие другие жалобы.

Следует знать, что в человеческом организме можно заменить или протезировать многие органы, но не предстательную железу, она – одна и незаменима.

Причины для возникновения простатита (воспаление предстательной железы) множество, и все их трудно перечесть, но наиболее часты следующие: сырой, влажный и холодный климат, частые командировки, что связано с нарушением ритма половой жизни, регулярное употребление алкогольных напитков (особенно пива и водки), напряженная трудовая деятельность, стрессы, сидячий образ жизни, адинамия, невылеченные венерические воспалительные заболевания мочевого тракта, передающиеся половым путем (трихомоноз, хламидиоз и кандидоз и другие варианты.

Остановимся на клинических проявлениях этих заболеваний у мужчин и женщин. При обнаружении у одного из сексуальных партнеров венерических заболеваний лечению подвергаются оба.

У мужчин первично поражается мочеиспускательный канал, а при отсутствии лечения – и другие органы мочеполовой системы, включая предстательную железу, яички, придатки яичек и т. д. У инфицированных женщин чаще поражается канал шейки матки, мочеиспускательный канал, у многих больных развивается восходящая инфекция, при этом поражается матка, маточные трубы, яичники, может воспалится и брюшина. Из мочеиспускательного канала инфекция может проникнуть и в мочевой пузырь, вызывая его воспаление – цистит.

Клинические проявления отличаются большим разнообразием. Бывает острое, подострое, хроническое и скрытое течение. При острой форме может появляться покраснение мочеиспускательного канала, шейки матки, иногда учащение позывов к мочеиспусканию, различного характера выделения из мочеиспускательного канала, влагалища. При подостром и хроническом течении болезни эти симптомы выражены слабее, выделения наблюдаются лишь утром. При скрытой форме больные обычно не предъявляют жалоб, но возбудители делают своё негативное дело.

Ещё раз следует подчеркнуть, что в результате болезней, передающихся половым путём, у мужчин в первую очередь страдает представительная железа и возникает простатит, результатом чего являются такие грозные осложнения, как импотенция и бесплодие.

Одним из серьёзных заболеваний предстательной железы является аденома – доброкачественное разрастание ткани предстательной железы, её увеличение. Аденома обычно появляется у мужчин зрелого возраста. Она коварна по своему течению, то есть часто проявляется "как гром среди ясного неба": вдруг, внезапно, без видимых причин возникают половая слабость, ночные пробуждения для вялого, с потугами, порционного мочеиспускания, тяжесть и болезненность в пояснично-крестцовой области и внизу живота, а также другие симптомы, характерные для простатита. Следует заметить, что успешное консервативное лечение аденомы возможно только на определённой стадии увеличения железы, в запущенных стадиях требуется операция, её удаление.

Чтобы избежать всего этого, следует регулярно обследовать предстательную железу и при появлении каких-либо из перечисленных выше симптомов принимать меры для нормализации её работы, дабы "лет до 100 жить без старости" со здоровой предстательной железой.

 

В "Центре урологии и иглотерапии Рыбака В.З." эффективно лечатся заболевания урологического профиля:

– Простатиты, циститы, пиелонефриты, аденома предстательной железы, бесплодия;

– Экспресс методом воспалительные заболевания мочеполовой системы неинфекционные и инфекционные (трихомоноз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, кандидоз) и сопуствующих им;

– Остеохондрозы;

– Расстройства при климаксе мужчин и женщин;

Используются как классические древнекитайские методы лечения, так и современные европейские. Здесь принимает врач высшей категории, уролог, иглотерапевт, сексолог В.З.Рыбак.

"Центр урологии и иглотерапии Рыбака В.З." празднует свой 16-й день рождения, все эти годы Центр успешно работал в Калининграде на рынке оказания медицинских услуг. Центр предоставляет скидку 16% всем своим клиентам.

Центр урологии и иглотерапии ул. Озёрная, 1/1 (ориентир "Вестер" на Горького), тел. 76-30-12.

Анонимность и комфорт гарантируется.

На правах рекламы

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27