или Зарегистрироваться
Здоровье
452
0
28 февраля 2012

Строительство онкоцентра в Калининграде начнется в 2013 г.

NULL

Строительство онкологического центра в пос. Родники под Калининградом запланировано на 2013 год. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Александр Выговский.

"Сейчас разрабатывается проектная документация. 8 февраля состоялись общественные слушания, куда были приглашены 11 организаций, имеющих лицензии на работу с источниками радиации. Комиссия рассмотрела концепцию, и в пятницу я еду ее согласовывать с главным онкологом России Валерием Чиссовым", – сообщил Александр Выговский.

По его словам, в 2012 году будет полностью разработана проектная документация, и уже в 2013 году начнется строительство.

"Изначально центр планировали строить в 2015-2017 гг, но после встречи губернатора с Владимиром Путиным сроки сдвинулись", - добавил он.

Напомним, решение о строительстве онкологического центра было принято в 2011 году. Он разместится рядом с кардиоцентром и будущей инфекционной больницей в пос. Родники.

По мнению сотрудников регионального министерства здравоохранения, в составе Областной клинической больницы онкологический диспансер находится в "стесненной обстановке".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2