или Зарегистрироваться
Здоровье
1459
0
17 октября 2011

В этом году планируется привить от гриппа треть жителей области

Вакцинация стартовала в первых числах октября.

Региональное управление Роспотребнадзора призывает работодателей принять участие в прививочной кампании против гриппа. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня поступившей в регион вакциной "Гриппол плюс" бесплатно привита уже 41,4 тысяча дошкольников и школьников. Помимо них бесплатную вакцинацию за счет федерального бюджета в этом году смогут получить лица старшего возраста, работники медицинских, образовательных учреждений и сферы услуг, студенты. Всего планируется привить 225 тысяч человек – более 27% от общей численности населения области.

Перед началом сезонного подъема гриппом и ОРВИ предполагается дополнительно вакцинировать около 40 тысяч человек за счет средств работодателей, муниципалитетов. Организовать работу по иммунизации своих сотрудников можно на договорных условиях в организациях здравоохранения области или провести самостоятельно в условиях здравпунктов предприятий.

"Вакцинацию против гриппа необходимо проводить не менее чем за месяц до начала эпидемического сезона, так как формирование специфического противогриппозного иммунитета происходит в течение 4 недель", – отметили в пресс-службе.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2