или Зарегистрироваться
Здоровье
740
0
28 сентября 2011

Сладость в радость!

Природный сахарозаменитель «Нектар агавы» подарит здоровье и долголетие

Многие люди не могут жить без сладкого или думают, что не могут. По мнению диетологов, это сахарная зависимость, которая сформировалась из-за чрезмерного потребления сладостей.

– При попадании сладкого в организм происходит сначала резкое повышение уровня сахара в крови, а затем его снижение, – говорит руководитель медицинского центра «СлимХауз» (Москва), врач-эндокринолог, диетолог, к. м. н. Екатерина Александрова.

– Низкий уровень сахара провоцирует чувство голода и желание вновь съесть сладкое. Замкнутый круг!

 

Возникает психологическая зависимость. При потреблении сладкого в головном мозге вырабатываются подобные наркотикам вещества (эндорфины), вызывающие состояние спокойствия и удовлетворения. Организм привыкает к высокому уровню этих веществ в крови, и при его снижении возникает так называемая ломка – появляется чувство тревоги, беспокойства и т. д.

– Сахар – это искусственный продукт, – продолжает диетолог, – а за последние 100 лет человек увеличил потребление сахара с 2 до 70 кг в год (!), в разы возросло количество страдающих сахарным диабетом, ожирением. Есть, конечно, искусственные сахарозаменители – химические вещества, но их безопасность подвергается сомнению.

Природа же позаботилась о подслащивании еды еще до создания человеком сахара. Есть сладкие растения, из которых сегодня получают органические сахарозаменители, – это вещества, изготовленные самой природой и не обладающие отрицательными свойствами сахара и глюкозы. В них много полезных веществ, ферментов, витаминов и микроэлементов. Непревзойденный по вкусовым качествам органический сахарозаменитель – «Нектар агавы». Он подходит даже людям, страдающим сахарным диабетом, т. к. имеет низкий гликемический индекс. Вкус «Нектара агавы» напоминает мед, но он гораздо нежнее. Главное – безопаснее, потому что содержит фруктоолигосахариды (длинноцепочечные молекулы). Они медленно усваиваются в организме, а потому не повышают уровень сахара в крови и не способствуют прибавке массы тела!

Именно поэтому «Нектар агавы» пользуется такой популярностью среди людей, следящих за своим весом и ведущих здоровый образ жизни, во многих странах мира. Теперь натуральный заменитель сахара «Нектар агавы» можно купить и в Калининграде!

Генеральный дистрибьютор по РФ и странам СНГ ООО «ОргаКо»
г. Калининград, ул. Марата, 2
www.orgacore.com

На правах рекламы. Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2