или Зарегистрироваться
Здоровье
754
0
28 сентября 2011

Начните новую жизнь

В составе Калининградского регионального Общественного благотворительного фонда «Наследие» работают два центра, в которых проходят реабилитацию алко-, наркозависимые, люди с игровой зависимостью и бывшие осужденные.

– Человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию, помогают вновь обрести место в обществе, восстановиться как личность, – рассказывает директор фонда Елена Порубова. – У нас работают психолог, социальные работники и сами реабилитированные – бывшие зависимые люди. В результате у практически потерянных для общества людей происходит формирование новых ценностей – института семьи, брака, положительное отношение к близким, полностью меняется мировоззрение.

– Здесь могут научить мечтать, – уверена Елена, – ведь я тоже была зависима, но благодаря центру сегодня я – успешная женщина, счастливая жена, мать, директор фонда и даже фотограф.

– Самое главное – помочь другим людям, – продолжает Александр Ладонкин, – ведь когда-то помогли тебе. Я тоже 11 лет был зависим от наркотиков и даже имел судимость. Сегодня я юрист фонда, возглавляю движение по работе с заключенными в тюрьмах.

Работа фонда подразделяется на несколько отраслей: реабилитация (полное социальное сопровождение) алко-, наркопотребителей; работа с заключенными в тюрьмах (в форме бесед); работа с тяжело и неизлечимо больными людьми (в хосписах, инфекционной больнице, посещение на дому); профилактика ВИЧ, СПИДа и сопутствующих негативных явлений; помощь ВИЧ-положительным детям и детям-инвалидам (проведение утренников, подарки к праздникам, помощь в подготовке к школе). Недавно фонд помог родителям девочки, страдающей ДЦП: собрали деньги для ее дальнейшего лечения в польской клинике.

Если вы видите, что кто-то из ваших родственников, знакомых и просто окружающих вас людей нуждается в помощи, то не проходите мимо, обращайтесь, мы готовы помочь!

Если вы сами хотите помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию:

р/сч: 40703810100000070425, банк: ЗАО ИКБ «Европейский», БИК: 042748705, г. Калининград

Контактные телефоны:

помощь больным – 8-9114-849-032 Елена Порубова
реабилитация – 8-9814-584-381 Эдуард Россет
тюрьмы – 8-9114-788-815 Александр Ладонкин
профилактика – 8-9814-584-382 Евгения Россет

На правах рекламы.
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27