или Зарегистрироваться
Здоровье
3715
0
23 сентября 2011

Груничева пообещала бесплатно привить от гриппа треть населения области

Это на 6% больше, чем в прошлом году.

В ближайшее время в область поступит более 200 тысяч вакцин от гриппа, что позволит бесплатно привить 28% жителей региона. Об этом, как сообщает пресс-служба регионального правительства, сообщила сегодня на оперативном совещании главный санитарный врач региона Татьяна Груничева.

В прошлом году вакцинировали 22% населения. Сейчас, как и в прошлом году, приоритет, по словам Груничевой, будет отдан детям и пожилым людям

"Увеличение поступления противогриппозного препарата за счет федерального бюджета позволит сэкономить средства региональной казны, - подчеркнула она. - Вакцина должна поступить в область с 5 по 10 октября. Но мы бы хотели начать вакцинацию раньше, так как наш регион одним из первых в России вступает в эпидемию, и важно привить людей заблаговременно".

Вице-губернатор Сергей Бучельников поручил направить обращение к куратору области вице-премьеру страны Александру Жукову и в Минздравсоцразвития РФ, для того, чтобы ускорить получение вакцины. Он также отметил, что необходимо поднять эту проблему перед полпредом Президента РФ в СЗФО Николем Винниченко во время его первой рабочей поездки в Калининградскую область.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2