или Зарегистрироваться
Здоровье
805
0
30 августа 2011

Гусевскую больницу оснастили по последнему слову техники

Врачи успешно проводят экстренные операции и принимают роды

За последние 5 лет в Гусевской больнице произошли значительные перемены - отремонтированы по европейским стандартам терапевтическое, гинекологическое, родильное, реанимационное отделения.

- В марте этого года мы закончили ремонт хирургии, на заключительном этапе обновление детского отделения по программе модернизации, - говорит главный врач Гусевской ЦРБ Ольга Лукинова. - Внешний вид здания теперь притягивает взгляд. Большую помощь в возрождении больницы оказал тогда еще глава Гусевского района Николай Цуканов.

Каждое отделение оснащено современным оборудованием. Новейшая дыхательная аппаратура в реанимации позволяет выхаживать самых сложных пациентов. Хирургия работает по программе «Дорожно-транспортное происшествие»: в оперблоке есть все оборудование для проведения экстренных сложнейших операций.

- ДТП - это больная проблема для нашей области, - говорит Ольга Евгеньевна. - В последнее время аварии на дорогах участились, а наша больница курирует федеральную трассу востока области и успешно справляется с этой нагрузкой. Только за последний месяц 12 человек со сложными травмами после аварий попали в реанимацию, все они благополучно вернулись домой.

В этом году в больнице появится лапароскопическая стойка, она позволяет проводить щадящие операции - последствия хирургического вмешательства (швы, рубцы) сведены к минимуму, а пациент меньше времени проводит в стационаре.

Родильное отделение работает с повышенной нагрузкой, здесь обслуживают Нестеровский, Черняховский, Краснознаменский районы, Cоветск. Сегодня в больнице принимают по 5- 6 родов в день, часто бывают двойни.

В планах на 2012 год - ремонт и оснащение инфекционного, стоматологического отделений и детской поликлиники. В больнице надеются получить компьютерный томограф - он позволит своевременно поставить верный диагноз.

Гусевская ЦРБ:
г. Гусев, ул. Московская, 56.
Тел. регистратуры - 8 (40143) 3-24-92.

На правах рекламы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27