или Зарегистрироваться
Здоровье
2878
0
23 ноября 2010

Организация \"Преображение России\", запрещенная Минюстом, продолжает работать в Калининграде

Несколько дней назад официальная реклама \"Преображения...\" появилась в лифтах Калининграда

Общероссийская благотворительная организация "Преображение России", чья деятельность приостановлена Министерством юстиции РФ на всей территории страны, продолжает функционировать в Калининграде.

В этом убедились корреспонденты "Клопс.Ru", позвонившие по мобильному телефону, указанному в визитках "Преображение России".

- Мы работаем, приглашаем к нам офис, - сообщил на другом конце провода мужской голос, назвав конкретный адрес в Калининграде. - Что до постановления о приостановке нашей деятельности, приезжайте, поговорим при встрече.

Стоит добавить, что несколько дней назад визитки этой организации были вложены под дворники десятка машин, припаркованных на улице Иванникова. Кроме того, официальная реклама "Преображения..." висит в лифтах Калининграда.

В управлении Госнаркоконтроля по Калининградской области "Клопс.Ru" уточнили, что согласно распоряжению № 9568-р Минюста России, деятельность общероссийской благотворительной организации "Преображение России" приостановлена с 15 ноября 2010 года до 20 марта 2011 года. По данным Минюста, "Преображение России" оказывает социальные услуги, незаконно ведя предпринимательскую деятельность и получает доход от работы реабилитационных центров.

На сайте "Преображение России" говорится о том, что организация располагает "стационарными восстановительными центрами" в десятках городов России. Среди задач организации – "реабилитация людей находящихся в зависимости от наркотических веществ и алкоголя, а также освободившихся из мест лишения свободы и участников боевых действий".

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3