или Зарегистрироваться
Здоровье
675
0
17 сентября 2010

Увеличить грудь в Калининграде хотят даже 20-летние девушки

Мужчины сегодня тоже активно обращаются к помощи пластической хирургии

О том, что просят изменить во внешности наши землячки, рассказывает пластический хирург Андрей Першин

- Самая популярная процедура среди женщин - пластика верхних и нижних век. Эта операция убирает мешки под глазами, складки, нависшие веки и т.д. Возрастная категория пациенток - 35-45-50 лет.

На втором месте по популярности изменение формы носа. К ней прибегают девушки от 18 до 30 лет.

На третьем месте - пластика груди. Дамы в возрасте от 25 до 40 лет желают увеличить или подтянуть свой бюст. Хотя на подтяжку сегодня приходят и 20-ти летние девушки. Чаще всего это связано с тем, что в юном возрасте они резко худеют и со временем формы обвисают и теряют свою привлекательность.

Калининградки решаются на операции чаще всего "для себя" - чтобы выглядеть лучше. Но основная причина заключается в том, что женщина вдруг чувствует, как теряет внимание окружающих, в частности, мужчин. Почти сразу после операции у пациенток резко повышается внутренняя самооценка. Личная жизнь зачастую меняется в лучшую сторону.

"Сделайте как у Джоли"

- Иногда операция женщине вовсе и не требуется. В этих случаях врачи рекомендуют воспользоваться услугами косметолога или объясняют, что изменения после операции будут несущественными.

Не часто, но приходят дамы, которые приносят с собою журналы и, показывая на фото телезвезд, просят - "Сделайте мне вот так". Тогда хирургам приходится объяснять, что нос Анжелины Джоли не будет гармонично смотреться на лице. Ведь наше лицо - не отдельно взятые части. Оно очень гармонично устроено самой природой. Даже когда начинает стареть, гармония все равно сохраняется.

Случаются, что приходят женщины, например, с просьбой, изменить форму носа. А хирург видит, что нос замечательный, а корректировка, по сути, требуется векам.

Не мужчина, а мечта!

- Мужчины сегодня тоже активно обращаются к помощи пластической хирургии. Делают пластику век, подтяжку лица с помощью нитей, чтобы избавиться от "брылей" или разгладить носогубные складки. Также мужчины нередко исправляют форму носа. Но связано это бывает скорее не с желанием иметь греческий профиль, а с нарушением носового дыхания из-за деформации перегородки носа, из-за последствий травм.

Как правило, обращаются обеспеченные мужчины в возрасте 45-55 лет. И от хирурга требуется еще более внимательное отношение – ведь скрыть следы операции у мужчин гораздо сложнее: послеоперационные рубцы или швы не подкрасишь и прической не скроешь.

Нужно помнить, что возрастная эстетическая хирургия имеет свой оптимум по срокам проведения операции. Сейчас более предпочтительным возрастом первого обращения считается примерно 40-45 лет. Важно поймать тот момент, когда "вчера было еще рано, а завтра будет поздно".

Противопоказания для операции:

- инфаркт миокарда

- тяжелые аллергические реакции

- некомпенсированный сахарный диабет

- патология соединительной ткани

- психиатрические заболевания

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3