или Зарегистрироваться
Здоровье
598
0
09 ноября 2009

Секреты мужской красоты

Метросексуал – новый тип мужчины – был открыт еще в 1996 году британским журналистом Марком Симпсоном. Это «молодой человек с приличным доходом, живущий в мегаполисе. Ярко выраженный эстетический вкус и готовность тратить время и деньги на совершенствование собственной внешности – отличия современного денди.

СЕКРЕТЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

Безупречная внешность – результат тщательного ухода за собой. Линии косметики для сильной половины человечества сегодня есть у всех уважающих себя марок.
В цене особый подход: кожа мужчин отличается гораздо большей толщиной. Да и признаки старения возникают гораздо позже. Оптимальным лечением в случае появления морщин являются инъекции ботулотоксинов. Но у такого метода не так много поклонников: в мужском сознании еще сильны предубеждения относительно радикального ухода.

Предотвратить серьезные проблемы могут десятки кремов, лосьонов, спреев и тоников для ежедневного использования. Чтобы предупредить раздражение и воспаление кожи – особенно после бритья – современный мужчина благоразумно отодвигает в сторону туалетное мыло. Для умывания подойдут различные гели и отшелушивающий скраб. Благодаря удалению омертвевших роговых частиц это средство спасает от вросших волосков.

Не менее важно регулярное увлажнение и защита кожи. Справятся с ежедневной нагрузкой дневной и ночной крем. Последний отличается отсутствием солнцезащитных факторов.

В деле заботы о себе метросексуалы предельно внимательны. Учитывается все, вплоть до гигиенической помады. В холодные сезоны она придется как нельзя кстати. Тем более что тюбик не обязательно повторяет излюбленную женскую форму. Сегодня есть достойные альтернативы.

ЗАПАХ СОБЛАЗНИТЕЛЯ

Приятный аромат гарантирует успех на 99%. Ведь, как ни странно, при общении людей меньше всего интересует вербальная информация. Зрение, осязание и обоняние подскажут собеседнику сведения куда более ценные. В распоряжении современных метросексуалов – линии унисекс и типично мужские ароматы с дерзкими нотами. Они одинаково хороши: выбрать будет трудно. А в деле ухода за собой никто простоты и не обещал.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3