или Зарегистрироваться
Здоровье
2722
0
22 декабря 2022

Новый год - время сдавать кровь

Потребность в донорах сегодня велика
Наш регион может надеяться только на себя. Поэтому  Станция переливания крови Калининградской области постоянно должна держать ситуацию под контролем и заготавливать свою продукцию впрок. При этом потребность в донорах достаточно велика. 
– План мы выполняем, но все же некоторые опасения за ближайшее будущее у нас есть, и это трезвый расчет, – рассказала «Стране Калининград» руководитель областной Станции переливания крови Нина Кабанчук. – Создалась напряженная ситуация в связи с тем, что доноров в последние месяцы стало ощутимо меньше. Причины разные, в то же время близятся новогодние праздники. В этот период большинство населения отдыхает, а врачи и Станция переливания крови особо напряженно работают. Мы благодарны тем, кто приходит и сдает кровь, и просим тех, кто может это сделать в ближайшие дни, посетить Службу крови и помочь ближним. Ведь из-за особенностей географического расположения нашей области Службе крови приходится надеяться только на свои возможности по донорству и заготовке крови. Важно понимать, что в любой момент донорская кровь может понадобиться и тебе самому, от этого не застрахован никто! Станция переливания крови работает с 7.30 до 13.00 по будням, в субботу, 24 декабря, тоже. 


Куда обращаться
Решили стать донором – вас ждут в областной Станции переливания крови, расположенной по адресу: Калининград, ул. Чкалова, 29. Тел. для справок 93-53-75.


08-IMG_5497.jpg
Из-за географического положения мы можем рассчитывать только на себя 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3