или Зарегистрироваться
Здоровье
3452
0
05 апреля 2022

Наращивание костной ткани при имплантации зубов в Калининграде

Потеря зубов в современном мире является далеко не редкостью, поэтому в стоматологической практике практически всех зубопротезных кабинетов наиболее востребованной процедурой стала их имплантация. Но достаточно часто, прежде, чем установить импланты, хирурги-стоматологи «Эргодент» рекомендуют своим пациентам провести наращивание костной ткани зуба. Именно она удерживает искусственную стоматологическую конструкцию из титана или другого безопасного для человеческого организма материала в челюсти, поэтому ее недостаточность негативно скажется на приживлении импланта.

Выбор клиники и показания к операции

Процедура по наращиванию костных тканей, называемая в стоматологической практике остеопластикой, лучше всего выполняют только в некоторых частных стоматологических клиниках. Найти их можно только лично посетив медицинский центр, изучив дипломы и сертификаты о повышении квалификации работающих в нем стоматологов и прочитав имеющиеся там реальные отзывы пациентов.

Специалисты с высшими категориями и многолетним опытом работы, ведущие в них практику, используют в своей работе сертифицированные материалы и современные инструменты. Это позволяет сделать процедуру наращивания кости, проводимую перед имплантацией зубов, наиболее эффективной. Работающие в таких клиниках квалифицированные стоматологи проводят восстановление физиологических костных параметров десны в следующих ситуациях:

  • повреждение челюстных костей воспалительными или инфекционными процессами, протекающими в ротовой полости;

  • произошедшие в костной ткани из-за частичного или полного отсутствия зубов дистрофические изменения;

  • анатомические (врожденные или приобретенные) нарушения в строении челюстей;

  • травматическое удаление зуба.

Во всех этих случаях пациенту требуется операция по наращиванию костной ткани зубов. Данное вмешательство состоит из целого комплекса мероприятий по увеличению объема челюстной кости.

Выбор материала для костной пластики и методика проведения процедуры

В связи с тем, что услуга имплантация зубов в Калининграде при отсутствии костной ткани невозможна, а ее дефицит присутствует у многих людей, наращивание челюстных костей требуется очень часто. В хороших частных клиниках такая операция проводится без общего наркоза, под местной анестезией. Для выполнения процедуры опытные стоматологи могут использовать на выбор несколько материалов:

  1. Костные ткани пациента, взятые с нижнечелюстной кости. Такая костная пластика при имплантации зубов имеет самые рекордные проценты успешной приживляемости.

  2. Донорская костная ткань животных (бычьи или свиные кости). Такой материал имеет вид небольших костных блоков или гранул. Плюсом его использования является то, что не требуется дополнительной операции по забору биоматериала пациента, но зато приживляемость донорской ткани значительно хуже.

  3. Использование искусственных материалов. Оно является наиболее популярным, т. к. высокая степень приживляемости синтетических материалов сочетается в нем с отсутствием необходимости в дополнительной операции.

От того, какой именно материал будет выбран клиентом, а также объема необходимых мероприятий, зависит стоимость процедуры наращивания костной ткани. Суть оперативного вмешательства заключается в следующих действиях хирурга-стоматолога:

  1. По шейкам зубов выполняется челюстной разрез.

  2. Отслаивается слизисто-тканевый лоскут.

  3. На обнажившуюся кость наносится стружка из выбранного пациентом материала.

  4. Нанесенный био- или искусственный материал для его удержания и придания челюсти формы прикрывается специальной мембраной.

  5. Отслоенная слизисто-тканевая оболочка ушивается.

Почему процедуру по наращиванию стоит проводить в частном стоматологическом центре?

Преимуществом проведения наращивания костной ткани в хорошей частной клинике, имеющей лицензию на такой род деятельности, как имплантация зубов, является:

  1. Штат опытных специалистов, имеющих высшие категории и постоянно повышающих свой профессиональный уровень.

  2. Подбор каждому конкретному пациенту индивидуальной, полностью безвредной для его состояния здоровья, анестезии.

  3. Неукоснительное соблюдение условий полной стерильности (одноразовые спецодежда хирурга и инструменты), что делает процедуру полностью безопасной.

  4. Индивидуальный послеоперационный уход, осуществляемый курирующим пациента специалистом.

  5. Применение современных инновационных технологий имплантации зубов.

  6. Оснащение клиники абсолютно новым оборудованием и инструментарием.

Кроме этого неоспоримым преимуществом выполнения процедуры в выбранной с соблюдением вышеперечисленных условий клинике является то, что в таком стоматологическом центре каждому клиенту предоставляется гарантия качества любой проводимой процедуры.


Стоматологическая клиника «Эргодент»

г. Калининград, ул. 1812 года, 49 и 53

+7 (4012) 33-92-33

+7 (4012) 33-44-88

ergodent39.ru


Лицензия ЛО-39-01-001221 от 29.10.2014 и ЛО-39-01-001625 от 31.10.2016


Возможны 

противопоказания. 

Требуется 

консультация 

специалиста

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2