или Зарегистрироваться
Вы спросили
2158
0
25 ноября 2021

Зачем будущим родителям регистрироваться на портале госуслуг

Спрашивает ,
.
Отделение ПФР по Калининградской области рекомендует будущим родителям, не зарегистрированным на портале госуслуг, заранее, до рождения ребенка, зарегистрироваться и получить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зачем это нужно?

На вопрос отвечает: пресс-служба управления регионального ОПФР

Зарегистрироваться можно самостоятельно, а подтвердить оформленную учетную запись в условиях распространения коронавирусной инфекции можно через личный кабинет мобильного приложения многих банков.
Если вы зарегистрируетесь на портале и подтвердите учетную запись, то после рождения ребннка такие документы как сертификат на материнский (семейный) капитал и СНИЛС новорожденного поступят в личный кабинет на портале госуслуг автоматически.
В дальнейшем с помощью личного кабинета большинство услуг родители смогут получать дистанционно, не обращаясь в различные ведомства и учреждения.

Получить консультации и разъяснения по различным вопросам пенсионного и социального обеспечения, относящимся к компетенции ПФР, можно позвонив на многоканальный телефон 8 800 600 02 49.
Звонки на номер для жителей города и области бесплатны как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27