или Зарегистрироваться
Вы спросили
1372
0
14 Августа 2021

Квартира на материнский капитал

Спрашивает Наталья,
Гурьевск.
"Решили купить квартиру на средства материнского семейного капитала.
Нужно ли оформлять обязательство на выделение долей у нотариуса?"

На вопрос отвечает: пресс-служба регионального ОПФР

- Нет, оформлять нотариальное обязательство не нужно.
В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ, это требование с 12 марта 2020 года утратило силу.
Обязанность оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата установлена частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Соответствующую отметку об ознакомлении с данной нормой законодательства заявитель проставляет в заявлении.

поделиться
конкурс 08 Сентября 2020

ШКОЛА МОЕГО ДЕТСТВА

33475
опрос 11 Августа 2021

На культурные мероприятия теперь пускают не только с билетом, но и с ПЦР-тестом или сертификатом о прививке. Вас такие условия напрягают?

90