или Зарегистрироваться
Вы спросили
1767
0
04 февраля 2021

Температуру измерит тепловизор

Спрашивает ,
.
Какие меры предосторожности применяются на вокзалах, где всегда большое скопление народа.

На вопрос отвечает: отдел корпоративных коммуникаций КЖД

- На вокзале Калининград-Южный в дополнение к действующим противоэпидемическим мерам появилась инфракрасная система бесконтактного измерения температуры.
Тепловизор установлен в центральном холле вокзала на входе в тоннель. Дистанционный мониторинг температуры проходящих к платформам пассажиров осуществляется в онлайн-режиме, что исключает скопление людей при входе в туннель. Сканирование абсолютно безопасно для здоровья. Прибор позволяет безошибочно выделять движущихся в плотном потоке людей с повышенной температурой тела. Точность замеров составляет + 0,1 градусов.
Напомним, что при входе в вокзальный комплекс проводится предварительная термометрия всех посетителей. Также на всех объектах пассажирской инфраструктуры КЖД два раза в день проводится комплексная уборка территорий с применением противовирусных средств, обработка контактных поверхностей организована с периодичностью каждые два часа. Для соблюдения социальной дистанции пассажирами нанесена разметка, внедрены дистанционные сервисы обслуживания, в том числе по продаже билетов и хранению багажа в автоматических камерах.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2