или Зарегистрироваться
Вы спросили
2107
0
04 марта 2019

Кому положено бесплатное питание

«Из-за семейных обстоятельств и свалившихся проблем буду переводить ребенка в другую школу. В прежнем учебном заведении он получал бесплатное питание. Сохранится ли эта льгота в новой школе?»
Ольга, Калининград

В региональном министерстве образования пояснили: категории школьников, которые имеют право на бесплатное питание в школе за счет средств областного бюджета, определены постановлением правительства Калининградской области от 25.12.2013 № 1002 (в ред. от 19.08.2015 № 484). К ним относятся:
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) по справкам учреждения здравоохранения (4, 5-я группы здоровья); 
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (по документам органа опеки и попечительства, а также сведениям, подтверждающим статус малоимущей семьи законного представителя); 
  • обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, находящиеся в социально опасном положении).
Если ваш ребенок относится к одной из этих категорий, необходимо направить заявление с приложением соответствующих документов в адрес администрации школы с просьбой рассмотреть возможность предоставления бесплатного питания несовершеннолетнему. Получить дополнительную информацию можно в школе и в комитете по образованию: Калининград, ул. Чайковского, 50/52, каб. 306, тел. 8 (4012) 92-40-20. 

Вы-спросили.jpg
Чтобы ребенка кормили бесплатно, нужно написать заявление в администрацию школы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27