или Зарегистрироваться
Вы спросили
1023
0
06 февраля 2018

За наем дают ежемесячную компенсацию

Спрашивает Олег,
Балтийск.
«Недавно прибыл на военную службу по контракту. Есть жена и маленький ребенок. Своего или служебного жилья у нас нет. Квартиру приходится снимать.
В каком случае производится выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения?».

На вопрос отвечает: помощник военного прокурора 306 военной прокуратуры гарнизона старший лейтенант юстиции Богдан Косач

- Уважаемый Олег! В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членами их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место служебные жилые помещения.
Жилье предоставляется в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части. При отсутствии такой возможности – в других близлежащих населенных пунктах.
В случае отсутствия служебных помещений воинские части жилье арендуют. Либо по желанию военнослужащих – ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилья.
В случае признания органами жилищного обеспечения права военнослужащего на получение служебного жилья и при невозможности его предоставления, ежемесячно по желанию военнослужащего производится выплата денежной компенсации за наем жилья.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3