или Зарегистрироваться
Вы спросили
962
0
11 октября 2017

Автобуса люди ждут по часу!

С 1 сентября в редакции «СК» не прекращается поток жалоб от жителей гурьевского микрорайона «Новая резиденция». 
Дело в том, что по утрам народ не может нормально уехать в Калининград на работу и учебу. Автобусы гурьевского направления не справляются с количеством пассажиров, поэтому ждать транспорта приходится по часу (хотя промежуток между рейсами должен быть 10 минут). Так, например, было 3 октября. На улице хлестал дождь, крохотный остановочный навес у «резиденции» не смог вместить даже четверти ожидающих автобус.
– Простояла на ветру и дожде больше сорока минут, – говорит жительница новостроек Татьяна, – вымокла насквозь! В итоге автобуса так и не дождалась. Да и не факт, что смогла бы в него влезть при таком количестве желающих. Удалось поймать попутку – на ней и уехала на работу! И так практически каждый день – либо нет никакого транспорта, либо его приходится пропускать, потому что он уже битком набит. А еще случается, что уже в Калининграде пассажиров с одного гурьевского автобуса пересаживают в другой, мол, выбились из графика, надо нагонять.
Чиновники ссылаются на ремонт Северного обхода, который обещают завершить к 20 октября, и считают, что кардинально решить ситуацию с пробками можно будет после открытия новой двухуровневой развязки. Правда, случится это только к 2020 году… 
Жителей такое объяснение не устраивает. Как рассказывают журналистам некоторые гурьевчане, работающие в Калининграде, чтобы не опоздать, они вынуждены выезжать из дома чуть ли не в 6 утра. 
Из Гурьевска в Калининград за 15 минут можно добраться рельсобусом. Однако многим пассажирам не удобны его остановки у Северного вокзала и на ул. Киевской. Кроме того, если в Гурьевске ты не живешь рядом с железнодорожной станцией, то идти до нее придется около 20 минут.

От редакции «СК». 
А как обстоят дела с транспортом в вашем районе? Если есть проблемы, сообщите нам,  и мы обязательно напишем об этом и потребуем у чиновников комментарии. 

11-гурьевск-(1).jpg
Страдает от беспорядка целый микрорайон

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2