или Зарегистрироваться
Вы спросили
615
0
02 мая 2017

Летом детям - скидки на билет

Спрашивает Валентина,
Мамоново.
«Сыну 14 лет. Слышала, что детям есть летние скидки на поезда дальнего следования.
Так ли это, и на какой возраст распространяется льгота?»

На вопрос отвечает: пресс-служба КЖД

- С апреля открыта льготная продажа билетов на поезда дальнего следования для детей от 10 до 17 лет. Скидка в 50% действует в период с 1 июня по 31 августа 2017 г. (ранее только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая).
Таким образом, школьники могут воспользоваться льготой в течение всего календарного года. Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России. Исключение - скоростные и высокоскоростные поезда. Льгота действует на всей сети российских железных дорог, кроме транзитного проезда по территориям Литвы и Белоруссии.
Оформить льготный детский билет можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. При оформлении билетов достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).
При посадке в поезд необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3