или Зарегистрироваться
Вы спросили
1365
0
26 августа 2014

Что полагается при рождении третьего ребенка

Выплата не предоставляется семьям, в которых оба или один из родителей трудоспособного возраста не работают и не состоят на учете в службе занятости

«Слышала, что изменился региональный закон «О пособиях гражданам, имеющим детей». Не могли бы вы рассказать, что выплачивают маме при рождении третьего ребенка?»

Ольга, г. Пионерский

Как сообщили в «Центре социальной поддержки населения» г. Пионерский в закон Калининградской области от 14.01.2005г. № 487 «О пособиях гражданам, имеющим детей» действительно внесены поправки. Согласно которым в регионе установлены ежемесячные денежные выплаты при рождении третьего и последующих детей в период с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2015 г. до достижения ими трехлетнего возраста. Право на выплату имеет один из родителей (усыновителей), проживающих в семье со среднедушевым доходом, не превышающим трехкратной величины регионального прожиточного минимума (на дату подачи заявления о предоставлении выплаты). При этом не учитываются дети, родившиеся мертвыми и в отношении которых родители лишены родительских прав. Также выплата не предоставляется семьям, в которых оба или один из родителей трудоспособного возраста не работают и не состоят на учете в службе занятости. Исключение – уважительная причина, например, инвалидность, уход за ребенком-инвалидом, за членом семьи, являющимся инвалидом. Для назначения выплаты (в 2014 г. это 6 740 руб.) нужно обращаться в службу «Одного окна». В Пионерском – на ул. Флотская, 2, кабинет № 8, тел.: 2-15-99, 2-22-91.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1