или Зарегистрироваться
Вы спросили
3284
0
19 июня 2014

Больничный - контрактнику

Листок о нетрудоспособности, справка из лечебного учреждения являются основанием для выплаты денежного довольствия военнослужащему в период его нахождения в отпуске по болезни

«Мой сын проходит воинскую службу по контракту в органах ФСБ РФ. Если он заболеет, будет ли больничный или справка из лечебного учреждения являться основанием для выплаты денежного довольствия?»

Елена Николаевна, г. Черняховск

Отвечает помощник военного прокурора 306 военной прокуратуры гарнизона капитан юстиции Вадим Домаш:

- Уважаемая Елена Николаевна, ваш вопрос регламентируется пунктом 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих органов федеральной службы безопасности (Приказ ФСБ РФ от 24.07. 2008 г. N 371). Он говорит, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, в период нахождения их на лечении, в отпуске по болезни, а также осуществления ухода за больными членами семьи на основании листков нетрудоспособности (справок лечебных учреждений) денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном для военнослужащих, занимающих воинские должности. Таким образом, листок о нетрудоспособности, справка из лечебного учреждения являются основанием для выплаты денежного довольствия военнослужащему в период его нахождения в отпуске по болезни.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1