или Зарегистрироваться
Вы спросили
1405
0
09 мая 2014

ГИБДД: Как позвонить на «телефон доверия»

По каждому заявлению будет проведена соответствующая работа и приняты меры

«Нашу машину на дороге остановил сотрудник госавтоинспекции. Вел он себя, мягко говоря, нетактично. При этом присутствовали наши несовершеннолетние дети. Куда можно пожаловаться на действия патрульного?»

Мария, г. Светлогорск

Как сообщили региональном Управлении ГИБДД УМВД России по Калининградской области, о неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции можно сообщить на «телефон доверия» – 30-28-80. Данная информация размещена на информационных стендах в подразделениях, на официальном сайте, на кузовах патрульных автомобилей. По каждому заявлению будет проведена соответствующая работа и приняты меры. Режим работы: круглосуточно в режиме автоответчика, в рабочие часы с 9.00 до 18.00 в режиме обратной связи.

Напоминаем, что участникам дорожного движения можно использовать средства фиксации при контактах с сотрудниками службы. Закон разрешает использование разнообразных средств записи: видео, аудио, фотосъемки как со стороны водителей, пассажиров, так и со стороны сотрудников ГИБДД. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия. Сейчас патрульные автомобили строевых подразделений ДПС ГИБДД оборудованы системами фиксации, причем, как снаружи, так и в салоне. Запись общения инспектора ДПС и водителя поможет объективно дать оценку при возникновении спорных ситуаций, обеспечит противодействие фактам коррупции.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2